В Севастополе телефонный мошенник выманил у пенсионерки 230 тыс. рублей - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе телефонный мошенник выманил у пенсионерки 230 тыс. рублей - «Происшествия Крыма»


В Севастополе телефонный мошенник выманил у пенсионерки 230 тыс. рублей  - «Происшествия Крыма»
В Севастополе снова появились случаи «телефонного мошенничества».

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 79-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником полиции, он сказал, что ее зять попал в полицию и для его освобождения якобы требуется перевести 230 000 рублей. Женщина передала злоумышленнику деньги, и только после этого уже обратилась в полицию.

В связи с этим полиция Севастополя просит граждан не доверять неизвестным, которые звонят и требуют «компенсации за решение якобы проблемы» с вашим родственником, не передавать им денежные средства.

«Зачастую злоумышленники представляются сотрудниками силовых структур и утверждают, что ваш родственник совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями или задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления. При этом злоумышленники предлагают немедленно передать им денежную сумму для «решения вопроса» об освобождении «задержанного» от уголовной ответственности, «возмещения ущерба потерпевшему», «оплаты лечения» и т.п. Возможны случаи, когда такие злоумышленники в разговоре указывают персональные данные родственников (фамилию, имя, отчество), а также располагают сведениями о наличии у них в собственности автомобиля или иного транспортного средства», - проинформировали в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские рекомендуют немедленно связаться с близкими, которые, якобы задержаны или попали в беду и убедиться, что с ними все в порядке. «Если телефон родственника отключен или не отвечает, то рекомендуем позвонить тем, кто может находиться с ним поблизости, либо в полицию», - призвали в МВД.

Пострадавших от «телефонного мошенничества» просят незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.


В Севастополе снова появились случаи «телефонного мошенничества». В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 79-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником полиции, он сказал, что ее зять попал в полицию и для его освобождения якобы требуется перевести 230 000 рублей. Женщина передала злоумышленнику деньги, и только после этого уже обратилась в полицию. В связи с этим полиция Севастополя просит граждан не доверять неизвестным, которые звонят и требуют «компенсации за решение якобы проблемы» с вашим родственником, не передавать им денежные средства. «Зачастую злоумышленники представляются сотрудниками силовых структур и утверждают, что ваш родственник совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями или задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления. При этом злоумышленники предлагают немедленно передать им денежную сумму для «решения вопроса» об освобождении «задержанного» от уголовной ответственности, «возмещения ущерба потерпевшему», «оплаты лечения» и т.п. Возможны случаи, когда такие злоумышленники в разговоре указывают персональные данные родственников (фамилию, имя, отчество), а также располагают сведениями о наличии у них в собственности автомобиля или иного транспортного средства», - проинформировали в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю. Полицейские рекомендуют немедленно связаться с близкими, которые, якобы задержаны или попали в беду и убедиться, что с ними все в порядке. «Если телефон родственника отключен или не отвечает, то рекомендуем позвонить тем, кто может находиться с ним поблизости, либо в полицию», - призвали в МВД. Пострадавших от «телефонного мошенничества» просят незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика