Севастопольская футболистка в составе сборной России отправится на тренировочный сбор в Испанию - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольская футболистка в составе сборной России отправится на тренировочный сбор в Испанию - «Спорт Крыма»


Севастополь, 15 января. Крыминформ. Марина Фёдорова из Севастополя в составе женской сборной России по футболу примет участие в учебно-тренировочном сборе. Он состоится с 15 по 23 января в Аликанте (Испания).


«Будем чередовать одноразовый и двухразовый режим занятий, – рассказала пресс-службе Российского футбольного союза главный тренер женской сборной России Елена Фомина. – На сбор вызваны 24 футболистки. И мы будем стараться давать возможность проявить себя каждой. Можно назвать этот сбор селекционным: в составе целый ряд молодых перспективных игроков, в том числе новичков».


По словам Фоминой, на мартовский международный турнир в Португалию также планируется вызов нескольких спортсменок на перспективу: «Идет процесс формирования команды. В то же время в сборной есть костяк из опытных футболисток, которые помогут новичкам адаптироваться. На нынешний сбор вызвали двух легионеров – Екатерину Лазареву из Бельгии и Екатерину Тырышкину из Франции».


В Испании женская сборная России планирует провести два контрольных матча – со Словакией (19 января) и Шотландией (22 числа).


Предстоящий сбор станет частью подготовки к апрельским поединкам отборочного этапа к чемпионату мира-2019 с Казахстаном и Боснией и Герцеговиной.


Как сообщал Крыминформ, в октябре 2017 года выступающая на позиции полузащитника Марина Фёдорова сыграла за сборную России в отборочном турнире первенства планеты.


В 2015-2016 годах севастопольская спортсменка принимала участие в отборочном турнире к чемпионату Европы-2017.


В 2016 году она стала победительницей турнира четырёх наций по мини-футболу в Испании.


Летом 2017 года Фёдорова выступила в финальном турнире чемпионата континента.


В составе молодежной сборной России она дебютировала в сентябре 2015 года. За национальную сборную страны старшей возрастной категории первую встречу (матч отборочного турнира чемпионата Европы с Германией) провела в октябре того же года.


Теперь на её счету десять поединков за сборную России.


Фёдоровой 20 лет. Первый тренер спортсменки – Максим Фёдоров. Она выступает за женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ». Известно, что Марина принимала участие и в мужских любительских соревнованиях. Так, в 2014 году она в составе севастопольского «Детонатора» завоевала золотую медаль чемпионата Крыма по пляжному футболу среди мужских команд.


Севастополь, 15 января. Крыминформ. Марина Фёдорова из Севастополя в составе женской сборной России по футболу примет участие в учебно-тренировочном сборе. Он состоится с 15 по 23 января в Аликанте (Испания). «Будем чередовать одноразовый и двухразовый режим занятий, – рассказала пресс-службе Российского футбольного союза главный тренер женской сборной России Елена Фомина. – На сбор вызваны 24 футболистки. И мы будем стараться давать возможность проявить себя каждой. Можно назвать этот сбор селекционным: в составе целый ряд молодых перспективных игроков, в том числе новичков». По словам Фоминой, на мартовский международный турнир в Португалию также планируется вызов нескольких спортсменок на перспективу: «Идет процесс формирования команды. В то же время в сборной есть костяк из опытных футболисток, которые помогут новичкам адаптироваться. На нынешний сбор вызвали двух легионеров – Екатерину Лазареву из Бельгии и Екатерину Тырышкину из Франции». В Испании женская сборная России планирует провести два контрольных матча – со Словакией (19 января) и Шотландией (22 числа). Предстоящий сбор станет частью подготовки к апрельским поединкам отборочного этапа к чемпионату мира-2019 с Казахстаном и Боснией и Герцеговиной. Как сообщал Крыминформ, в октябре 2017 года выступающая на позиции полузащитника Марина Фёдорова сыграла за сборную России в отборочном турнире первенства планеты. В 2015-2016 годах севастопольская спортсменка принимала участие в отборочном турнире к чемпионату Европы-2017. В 2016 году она стала победительницей турнира четырёх наций по мини-футболу в Испании. Летом 2017 года Фёдорова выступила в финальном турнире чемпионата континента. В составе молодежной сборной России она дебютировала в сентябре 2015 года. За национальную сборную страны старшей возрастной категории первую встречу (матч отборочного турнира чемпионата Европы с Германией) провела в октябре того же года. Теперь на её счету десять поединков за сборную России. Фёдоровой 20 лет. Первый тренер спортсменки – Максим Фёдоров. Она выступает за женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ». Известно, что Марина принимала участие и в мужских любительских соревнованиях. Так, в 2014 году она в составе севастопольского «Детонатора» завоевала золотую медаль чемпионата Крыма по пляжному футболу среди мужских команд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика