Около 40 тысяч жителей других регионов России проголосуют в Крыму на выборах президента - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 40 тысяч жителей других регионов России проголосуют в Крыму на выборах президента - «Спорт Крыма»


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Около 60 тысяч граждан России будут голосовать в Крыму на выборах президента не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, две трети из них – жители других регионов РФ. Об этом сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева.


«По состоянию на 13 марта в территориальные избиркомы было подано 6 668 (заявлений о голосовании не по месту регистрации), в МФЦ – 6 790, а с 25 марта по 12 марта можно было подать заявление в участковую комиссию, здесь цифра на порядок больше: 45 639 избирателей воспользовались новым порядком. Таким образом, около 60 тысяч избирателей на территории Крыма воспользовались (такой возможностью)», – сообщила Гузеева.


Она добавила, что около 40 тысяч человек из названного числа граждан – жители других субъектов России, которые изъявили желание проголосовать на территории республики. Тем, кто не успел в установленные сроки сменить участок для голосования, необходимо до 14.00 17 марта обратиться в свою участковую избирательную комиссию по месту регистрации и написать специальное заявление.


Прием заявок на смену избирательного участка стартовал 31 января. Для смены участка необходимо было до 12 марта подать соответствующее заявление в МФЦ, территориальные или участковые избирательные комиссии.


В Крыму эта услуга является актуальной из-за большого количества приезжих из других регионов страны в связи с идущими крупными стройками. С середины января для сотрудников МФЦ проводится обучение по приему и обработке соответствующих заявлений.


Для проведения голосования на территории Республики Крым образовано 1 206 избирательных участков, 1 164 участка постоянных, 42 в местах временного пребывания избирателей, 24 участка, на которых смогут проголосовать избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах России. На половине участков будут установлены камеры видеонаблюдения. Было изготовлено 1 483 349 бюллетеней, которые уже переданы территориальным избиркомам.


Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.


Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Около 60 тысяч граждан России будут голосовать в Крыму на выборах президента не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, две трети из них – жители других регионов РФ. Об этом сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева. «По состоянию на 13 марта в территориальные избиркомы было подано 6 668 (заявлений о голосовании не по месту регистрации), в МФЦ – 6 790, а с 25 марта по 12 марта можно было подать заявление в участковую комиссию, здесь цифра на порядок больше: 45 639 избирателей воспользовались новым порядком. Таким образом, около 60 тысяч избирателей на территории Крыма воспользовались (такой возможностью)», – сообщила Гузеева. Она добавила, что около 40 тысяч человек из названного числа граждан – жители других субъектов России, которые изъявили желание проголосовать на территории республики. Тем, кто не успел в установленные сроки сменить участок для голосования, необходимо до 14.00 17 марта обратиться в свою участковую избирательную комиссию по месту регистрации и написать специальное заявление. Прием заявок на смену избирательного участка стартовал 31 января. Для смены участка необходимо было до 12 марта подать соответствующее заявление в МФЦ, территориальные или участковые избирательные комиссии. В Крыму эта услуга является актуальной из-за большого количества приезжих из других регионов страны в связи с идущими крупными стройками. С середины января для сотрудников МФЦ проводится обучение по приему и обработке соответствующих заявлений. Для проведения голосования на территории Республики Крым образовано 1 206 избирательных участков, 1 164 участка постоянных, 42 в местах временного пребывания избирателей, 24 участка, на которых смогут проголосовать избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах России. На половине участков будут установлены камеры видеонаблюдения. Было изготовлено 1 483 349 бюллетеней, которые уже переданы территориальным избиркомам. Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать руководителя государства. Срок полномочий президента составит шесть лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика