ФК «Евпатория» после девятнадцатого тура вернулся в лидеры чемпионата Премьер-лиги КФС - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ ФК «Евпатория» после девятнадцатого тура вернулся в лидеры чемпионата Премьер-лиги КФС - «Спорт Крыма»

Севастополь, 2 апреля. Крыминформ. Две победы гостей, ничья, выигрыш хозяев, три удаления, два автогола и один пенальти зафиксированы в девятнадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 31 марта в Керчи, Феодосии, Бахчисарайском районе и Севастополе.

По информации пресс-службы КФС, в центральном поединке тура занимавший первое место ФК «Севастополь» дома в присутствии 1 500 зрителей не смог одолеть «ТСК-Таврию» из Симферополя – 1:1. На 22 минуте Евгений Прокопенко вывел севастопольцев вперёд. Но спустя две минуты защитник коллектива хозяев Леонид Загребельный сравнял положение, поразив свои ворота.

Главным судьёй встречи был попавший в базу данных «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.

ФК «Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017. «ТСК-Таврия» – чемпион Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016.

Осечкой севастопольцев воспользовался ФК «Евпатория». Эта команда в Керчи победила местный «Океан» (3:1) и вернулась на первую строчку таблицы. У евпаторийцев голы забили Максим Давидчук (13 минута), Николай Хомич (20) и Дмитрий Матвиенко (32), а итоговый результат установил голкипер гостей Виталий Троцкий, на 60 минуте отправивший мяч в свои ворота.

«Евпатория» – обладатель Кубка КФС-2016/2017. «Крымтеплица» (Молодёжное) в Новопавловке Бахчисарайского района выиграла у ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:0. На 33 минуте у хозяев был удалён Александр Манюков, а на 57 решающий гол забил бразилец Джонатан Мартино Моура.

«Кызылташ» свои домашние матчи в сезоне-2017/2018 проводит в Новопавловке. «Кызылташ» – новичок Премьер-лиги.

Феодосийская «Кафа» прервала серию из тринадцати подряд поражений, дома разгромив ФК «Рубин Ялта» – 3:0 (Владимир Мисютин, 44, Денис Головещенко, 74 – с пенальти, Иван Мироненко, 81). На 82 минуте арбитр поединка (попаввший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс) удалил двух футболистов с южнобережья – Максима Гусева и Владислава Семёнова.

По итогам девятнадцати туров лидером снова стал ФК «Евпатория» (45 очков). Второе место занимает ФК «Севастополь» (также 45). На третьей позиции находится «ТСК-Таврия» (40), на четвёртой – «Крымтеплица» (33), на пятой – «Океан» (20), на шестой – «Кызылташ» (18). На седьмой строчке – «Рубин Ялта» (8), на последней, восьмой – «Кафа» (6).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. В гонке бомбардиров впереди нападающий ФК «Севастополь» Редван Османов (12 голов).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

Севастополь, 2 апреля. Крыминформ. Две победы гостей, ничья, выигрыш хозяев, три удаления, два автогола и один пенальти зафиксированы в девятнадцатом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 31 марта в Керчи, Феодосии, Бахчисарайском районе и Севастополе. По информации пресс-службы КФС, в центральном поединке тура занимавший первое место ФК «Севастополь» дома в присутствии 1 500 зрителей не смог одолеть «ТСК-Таврию» из Симферополя – 1:1. На 22 минуте Евгений Прокопенко вывел севастопольцев вперёд. Но спустя две минуты защитник коллектива хозяев Леонид Загребельный сравнял положение, поразив свои ворота. Главным судьёй встречи был попавший в базу данных «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко. ФК «Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017. «ТСК-Таврия» – чемпион Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016. Осечкой севастопольцев воспользовался ФК «Евпатория». Эта команда в Керчи победила местный «Океан» (3:1) и вернулась на первую строчку таблицы. У евпаторийцев голы забили Максим Давидчук (13 минута), Николай Хомич (20) и Дмитрий Матвиенко (32), а итоговый результат установил голкипер гостей Виталий Троцкий, на 60 минуте отправивший мяч в свои ворота. «Евпатория» – обладатель Кубка КФС-2016/2017. «Крымтеплица» (Молодёжное) в Новопавловке Бахчисарайского района выиграла у ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) – 1:0. На 33 минуте у хозяев был удалён Александр Манюков, а на 57 решающий гол забил бразилец Джонатан Мартино Моура. «Кызылташ» свои домашние матчи в сезоне-2017/2018 проводит в Новопавловке. «Кызылташ» – новичок Премьер-лиги. Феодосийская «Кафа» прервала серию из тринадцати подряд поражений, дома разгромив ФК «Рубин Ялта» – 3:0 (Владимир Мисютин, 44, Денис Головещенко, 74 – с пенальти, Иван Мироненко, 81). На 82 минуте арбитр поединка (попаввший в базу данных «Миротворец» Юрий Вакс) удалил двух футболистов с южнобережья – Максима Гусева и Владислава Семёнова. По итогам девятнадцати туров лидером снова стал ФК «Евпатория» (45 очков). Второе место занимает ФК «Севастополь» (также 45). На третьей позиции находится «ТСК-Таврия» (40), на четвёртой – «Крымтеплица» (33), на пятой – «Океан» (20), на шестой – «Кызылташ» (18). На седьмой строчке – «Рубин Ялта» (8), на последней, восьмой – «Кафа» (6). Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. В гонке бомбардиров впереди нападающий ФК «Севастополь» Редван Османов (12 голов). Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.