Украинский суд вынес решения по всем членам экипажа захваченного судна «Норд» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский суд вынес решения по всем членам экипажа захваченного судна «Норд» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Суд в Мариуполе вынес решения по делам об административных правонарушениях в отношении всех членов экипажа захваченного судна «Норд». Об этом Крыминформу сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева.


«Восьмерым членам экипажа вынесен приговор. Дело одного (девятого) члена экипажа – поварихи – было рассмотрено заочно, 3 апреля. Ей также назначен штраф в виде 3,4 тысячи гривен (около 7,5 тысячи рублей) плюс около 350 гривен сборов (772 рубля). Почему раньше рассмотрено дело - не знаю, возможно, потому что женщина, потому что не матрос. Но она все время была на судне с ребятами, никуда не уходила. Говорила, что ей нужно их кормить», - сообщила Шевелева.


Штрафы остальным членам экипажа составляют также от 3 до 3,4 тысячи гривен (6,6 – 7,5 тысячи рублей). Экипажу разрешили покинуть судно, на котором невозможно находиться из-за гниющего улова. «Морепродукты все еще находятся на судне, никаких подвижек по этому вопросу нет. (Экипаж) не на судне, находится в Мариуполе, и 10 апреля он должен явиться в СБУ и давать показания по уголовному делу, которое возбуждено против капитана», - добавила Шевелева.


В отношении девяти членов экипажа захваченного Госпогранслужбой Украины крымского сейнера «Норд» были возбуждены административные дела. В суд Мариуполя их доставили около 15.00 в пятницу. Рассмотрение дела длилось до поздней ночи. Десятый член экипажа - капитан Владимир Горбенко - был сегодня арестован судом на два месяца. За него был внесен залог в размере почти 78 тысяч рублей, но освободить его могут только после выходных – 10 апреля.


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Суд в Мариуполе вынес решения по делам об административных правонарушениях в отношении всех членов экипажа захваченного судна «Норд». Об этом Крыминформу сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева. «Восьмерым членам экипажа вынесен приговор. Дело одного (девятого) члена экипажа – поварихи – было рассмотрено заочно, 3 апреля. Ей также назначен штраф в виде 3,4 тысячи гривен (около 7,5 тысячи рублей) плюс около 350 гривен сборов (772 рубля). Почему раньше рассмотрено дело - не знаю, возможно, потому что женщина, потому что не матрос. Но она все время была на судне с ребятами, никуда не уходила. Говорила, что ей нужно их кормить», - сообщила Шевелева. Штрафы остальным членам экипажа составляют также от 3 до 3,4 тысячи гривен (6,6 – 7,5 тысячи рублей). Экипажу разрешили покинуть судно, на котором невозможно находиться из-за гниющего улова. «Морепродукты все еще находятся на судне, никаких подвижек по этому вопросу нет. (Экипаж) не на судне, находится в Мариуполе, и 10 апреля он должен явиться в СБУ и давать показания по уголовному делу, которое возбуждено против капитана», - добавила Шевелева. В отношении девяти членов экипажа захваченного Госпогранслужбой Украины крымского сейнера «Норд» были возбуждены административные дела. В суд Мариуполя их доставили около 15.00 в пятницу. Рассмотрение дела длилось до поздней ночи. Десятый член экипажа - капитан Владимир Горбенко - был сегодня арестован судом на два месяца. За него был внесен залог в размере почти 78 тысяч рублей, но освободить его могут только после выходных – 10 апреля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика