Украинский обмудсмен приняла членов команды российского судна «Норд» за граждан Украины - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский обмудсмен приняла членов команды российского судна «Норд» за граждан Украины - «Спорт Крыма»


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова решила, что экипаж захваченного Госпогранслужбой Украины «Норд» являются гражданами Украины. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте украинского омбудсмена.


«Сегодня экипаж судна «Норд» доставили на судебное заседание в Мариуполь. Дело рассматривают четыре судьи, интересы экипажа защищают два адвоката. Во время судебного заседания судья Дмитрий Дьяченко обратил внимание на то, что каждый член экипажа не отказался от украинского гражданства, а поскольку Автономная Республика Крым временно оккупирована, то они остаются гражданами Украины», – сказано на сайте омбудсмена.


На сайте отмечается, что рассмотрение дела находится «под личным контролем уполномоченного Людмилы Денисовой», однако указано, что лично она на заседании не присутствует. «Представители уполномоченного Верховной рады по правам человека присутствовали 6 апреля на судебных заседания в Мариуполе и Херсоне», – сообщается на сайте.


Кроме того, на сайте украинского омбудсмена еще до решения суда однозначно указывается, что капитан и члены команды «Норда» нарушали «порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» и «незаконно вели рыбный промысел в акватории Азовского моря».


Сейчас выход выход крымчан из украинского гражданства является крайне сложным. Украина отказывается удовлетворять заявления крымчан по выходу из гражданства.


Ранее сегодня депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская сообщила, что у лиц, связанных с украинским омбудсменом, есть бизнес на полуострове, и что она попросила правоохранительные органы рассмотреть этот вопрос.


В отношении девяти членов экипажа «Норда» возбуждены административные дела. В суд Мариуполя их доставили около 15.00. По состоянию на 21.00 суд вынес решение в отношении семи из девяти членов команды сейнера.


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Украинский уполномоченный по правам человека Людмила Денисова решила, что экипаж захваченного Госпогранслужбой Украины «Норд» являются гражданами Украины. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте украинского омбудсмена. «Сегодня экипаж судна «Норд» доставили на судебное заседание в Мариуполь. Дело рассматривают четыре судьи, интересы экипажа защищают два адвоката. Во время судебного заседания судья Дмитрий Дьяченко обратил внимание на то, что каждый член экипажа не отказался от украинского гражданства, а поскольку Автономная Республика Крым временно оккупирована, то они остаются гражданами Украины», – сказано на сайте омбудсмена. На сайте отмечается, что рассмотрение дела находится «под личным контролем уполномоченного Людмилы Денисовой», однако указано, что лично она на заседании не присутствует. «Представители уполномоченного Верховной рады по правам человека присутствовали 6 апреля на судебных заседания в Мариуполе и Херсоне», – сообщается на сайте. Кроме того, на сайте украинского омбудсмена еще до решения суда однозначно указывается, что капитан и члены команды «Норда» нарушали «порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» и «незаконно вели рыбный промысел в акватории Азовского моря». Сейчас выход выход крымчан из украинского гражданства является крайне сложным. Украина отказывается удовлетворять заявления крымчан по выходу из гражданства. Ранее сегодня депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская сообщила, что у лиц, связанных с украинским омбудсменом, есть бизнес на полуострове, и что она попросила правоохранительные органы рассмотреть этот вопрос. В отношении девяти членов экипажа «Норда» возбуждены административные дела. В суд Мариуполя их доставили около 15.00. По состоянию на 21.00 суд вынес решение в отношении семи из девяти членов команды сейнера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика