«Локомотив» или «Спартак»? - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ «Локомотив» или «Спартак»? - «Спорт Крыма»

«Локомотив» или «Спартак»?     - «Спорт Крыма»

Вот так «Зенит» (в тёмных футболках) пытался отыграться в поединке с «Краснодаром», но и «психические» атаки не помогли.

Именно так за пять туров до финиша первенства России среди клубов премьер-лиги рассматривается вопрос о чемпионе страны 2017/18 годов. Даже несмотря на то, что действующий чемпион России - спартаковцы Москвы - сыграли все предусмотренные календарём на этот срок 25 матчей, а их землякам из столицы - «железнодорожникам» и «армейцам», а также санкт-петербургскому «Зениту» предстоит ещё 18 апреля сыграть пропущенные матчи 23-го тура. Ведь не следует забывать, что трое обладателей медалей нынешнего первенства впервые получат право стартовать осенью нынешнего года в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Поэтому каждый очередной тур будет способствовать ещё большему накалу страстей, тем более что сражение обостряется не только во главе турнирной таблицы, но и в её «подвалах», где восемь клубов, за исключением «СКА-Хабаровск», досрочно расставшегося с главной лигой страны, должны решать, кто из них прямым путём отправится на выход, а кому предстоит проводить по два переходных матча с третьим и четвёртым клубами первенства ФНЛ (первого дивизиона российского футбола).

Итак, в отчётном туре постоянный лидер первенства - столичный «Локо» - принимал у себя на поле «Ростов», который под руководством своего нового коуча Валерия Карпина старается выкарабкаться из опасной зоны. Но все надежды команды с берегов Дона в самом начале второго тайма похоронил перуанец Джефферсон Фарфан, который метким ударом привёл «Локомотив» к шестнадцатой победе в турнире - 1:0. Ещё успешнее в гостях у махачкалинского «Анжи» сыграл «Спартак». В его рядах вновь блистал чернокожий голландец Квинси Промес, которому хватило семнадцать минут (это рекорд первенства страны!), чтобы провести три гола в ворота соперников. Кроме того, симпатяга Квинси с 13 голами вышел на первое место среди голеадоров чемпионата. После этого достижения игрока сборной Голландии свой первый гол в нашем первенстве забил игрок сборной России защитник Илья Кутепов, на что «дагестанский» аргентинец Хуан Лескано сумел провести «гол престижа» - 4:1.
В свою очередь весьма тяжкие поражения, пусть и с минимальным счётом, потерпели на своих полях московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит», которые поставили под сомнение участие в грядущей Лиге чемпионов. «Армейцы» в столичном дерби уступили динамовцам - 1:2. Два великолепных мяча у «бело-голубых» провёл мобильный хавбек Александр Ташаев, на что хозяева поля ответили голом давно не появлявшегося на поле молодого Фёдора Чалова. Команда Виктора Гончаренко явно берегла силы перед сегодняшним ответным матчем четвертьфинала розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА с лондонским «Арсеналом», которому уступила в Англии с «похоронным» счётом 1:4.
После увольнения Игоря Шалимова руководители «Краснодара» доверили возглавить команду 34-летнему краснодарскому тренеру юношей Мураду Мусаеву, и тот в первом же своём матче премьер-лиги сумел взять верх над командой известного итальянского коуча Роберто Манчини - 2:1. Пикантно, что счёт в этой игре открыл недавний питерец Олег Шатов, которого Манчини посчитал не пригодным для «Зенита», а Станислав Черчесов - для сборной России. Правда, спустя всего-то одиннадцать минут футболист сборной страны Александр Ерохин сравнял результат. Но за две минуты до окончания поединка «кубанский» швед Виктор Классон окончательно «подмочил» репутацию коуча «Зенита», которого уже засекли на родине, где он старается устроиться в тренерском штабе сборной Италии.
Лишь в одном поединке отчётного тура была зафиксирована ничья - 2:2. Она была сотворена в Санкт-Петербурге, где команда «Тосно» благодаря двум метким ударам Павла Погребняка два раза вела в счёте, но уральцы - Владимир Ильин и голландец Отман Эль-Кабир (за три минуты до финального свистка) добились своей 12 ничьей в нынешнем первенстве.
На своих полях казанский «Рубин» победил грозненский «Ахмат» - 3:2, а тульский «Арсенал» - «Уфу» - 2:1. В первой встрече «дублем» отметились казанец Ивелин Попов и уфимец Магомед Митришев, а гол, решивший судьбу встречи, был забит игроком сборной Ирана Сердаром Азмуном. После окончания этого поединка из Грозного пришло сообщение, что главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов освобождён от своей должности. И в Туле «дублем» отметился «оружейник» Игорь Горбатенко в начале и под занавес матча, а в паузе между этими мячами отличился защитник гостей Дмитрий Стоцкий.
И вновь победой в гостях блеснул пермский «Амкар», который в Хабаровске переиграл местных армейцев - 2:0. Причём гости Александр Рязанцев и Михаил Костюков забивали мячи на компенсированных минутах первого и второго таймов.
Восемь матчей 25-го тура посетило 108480 зрителей, которые стали свидетелями рекордных 26 забитых голов. А вот кто удостоился чести войти в символическую сборную тура, которую было определено виртуально тренировать новичку российского тренерского цеха - краснодарцу Мусе Мусаеву. Вот её состав: вратарь Андрей Синицын («Краснодар», 1-й вызов в символическую сборную); защитники - Владислав Игнатьев («Локомотив», 5), Тони Шунич («Динамо», 1), Ведран Чорлука («Локомотив», 1), Дмитрий Комбаров («Спартак», 3); полузащитники - Игорь Горбатенко («Арсенал», 1), Олег Шатов («Краснодар», 1), Александр Ташаев («Динамо», 3), Квинси Промес («Спартак», 9); нападающие Ивелин Попов («Рубин», 2), Павел Погребняк («Тосно», 1).
Матчи 26-го тура пройдут с 13 по 15 апреля. В них встречаются: «Ахмат» - «Тосно» (результат первого круга - 0:1), «Амкар» - «Рубин» (1:0), «Динамо» - «Локомотив» (0:3), «Зенит» - «Анжи» (2:2), «Краснодар» - «Арсенал» (0:1), «Урал» - «Спартак» (0:2), «Уфа» - ЦСКА (0:0), «Ростов» - «СКА-Хабаровск» (1:2).

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Вот так «Зенит» (в тёмных футболках) пытался отыграться в поединке с «Краснодаром», но и «психические» атаки не помогли. Именно так за пять туров до финиша первенства России среди клубов премьер-лиги рассматривается вопрос о чемпионе страны 2017/18 годов. Даже несмотря на то, что действующий чемпион России - спартаковцы Москвы - сыграли все предусмотренные календарём на этот срок 25 матчей, а их землякам из столицы - «железнодорожникам» и «армейцам», а также санкт-петербургскому «Зениту» предстоит ещё 18 апреля сыграть пропущенные матчи 23-го тура. Ведь не следует забывать, что трое обладателей медалей нынешнего первенства впервые получат право стартовать осенью нынешнего года в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Поэтому каждый очередной тур будет способствовать ещё большему накалу страстей, тем более что сражение обостряется не только во главе турнирной таблицы, но и в её «подвалах», где восемь клубов, за исключением «СКА-Хабаровск», досрочно расставшегося с главной лигой страны, должны решать, кто из них прямым путём отправится на выход, а кому предстоит проводить по два переходных матча с третьим и четвёртым клубами первенства ФНЛ (первого дивизиона российского футбола). Итак, в отчётном туре постоянный лидер первенства - столичный «Локо» - принимал у себя на поле «Ростов», который под руководством своего нового коуча Валерия Карпина старается выкарабкаться из опасной зоны. Но все надежды команды с берегов Дона в самом начале второго тайма похоронил перуанец Джефферсон Фарфан, который метким ударом привёл «Локомотив» к шестнадцатой победе в турнире - 1:0. Ещё успешнее в гостях у махачкалинского «Анжи» сыграл «Спартак». В его рядах вновь блистал чернокожий голландец Квинси Промес, которому хватило семнадцать минут (это рекорд первенства страны!), чтобы провести три гола в ворота соперников. Кроме того, симпатяга Квинси с 13 голами вышел на первое место среди голеадоров чемпионата. После этого достижения игрока сборной Голландии свой первый гол в нашем первенстве забил игрок сборной России защитник Илья Кутепов, на что «дагестанский» аргентинец Хуан Лескано сумел провести «гол престижа» - 4:1. В свою очередь весьма тяжкие поражения, пусть и с минимальным счётом, потерпели на своих полях московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит», которые поставили под сомнение участие в грядущей Лиге чемпионов. «Армейцы» в столичном дерби уступили динамовцам - 1:2. Два великолепных мяча у «бело-голубых» провёл мобильный хавбек Александр Ташаев, на что хозяева поля ответили голом давно не появлявшегося на поле молодого Фёдора Чалова. Команда Виктора Гончаренко явно берегла силы перед сегодняшним ответным матчем четвертьфинала розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА с лондонским «Арсеналом», которому уступила в Англии с «похоронным» счётом 1:4. После увольнения Игоря Шалимова руководители «Краснодара» доверили возглавить команду 34-летнему краснодарскому тренеру юношей Мураду Мусаеву, и тот в первом же своём матче премьер-лиги сумел взять верх над командой известного итальянского коуча Роберто Манчини - 2:1. Пикантно, что счёт в этой игре открыл недавний питерец Олег Шатов, которого Манчини посчитал не пригодным для «Зенита», а Станислав Черчесов - для сборной России. Правда, спустя всего-то одиннадцать минут футболист сборной страны Александр Ерохин сравнял результат. Но за две минуты до окончания поединка «кубанский» швед Виктор Классон окончательно «подмочил» репутацию коуча «Зенита», которого уже засекли на родине, где он старается устроиться в тренерском штабе сборной Италии. Лишь в одном поединке отчётного тура была зафиксирована ничья - 2:2. Она была сотворена в Санкт-Петербурге, где команда «Тосно» благодаря двум метким ударам Павла Погребняка два раза вела в счёте, но уральцы - Владимир Ильин и голландец Отман Эль-Кабир (за три минуты до финального свистка) добились своей 12 ничьей в нынешнем первенстве. На своих полях казанский «Рубин» победил грозненский «Ахмат» - 3:2, а тульский «Арсенал» - «Уфу» - 2:1. В первой встрече «дублем» отметились казанец Ивелин Попов и уфимец Магомед Митришев, а гол, решивший судьбу встречи, был забит игроком сборной Ирана Сердаром Азмуном. После окончания этого поединка из Грозного пришло сообщение, что главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов освобождён от своей должности. И в Туле «дублем» отметился «оружейник» Игорь Горбатенко в начале и под занавес матча, а в паузе между этими мячами отличился защитник гостей Дмитрий Стоцкий. И вновь победой в гостях блеснул пермский «Амкар», который в Хабаровске переиграл местных армейцев - 2:0. Причём гости Александр Рязанцев и Михаил Костюков забивали мячи на компенсированных минутах первого и второго таймов. Восемь матчей 25-го тура посетило 108480 зрителей, которые стали свидетелями рекордных 26 забитых голов. А вот кто удостоился чести войти в символическую сборную тура, которую было определено виртуально тренировать новичку российского тренерского цеха - краснодарцу Мусе Мусаеву. Вот её состав: вратарь Андрей Синицын («Краснодар», 1-й вызов в символическую сборную); защитники - Владислав Игнатьев («Локомотив», 5), Тони Шунич («Динамо», 1), Ведран Чорлука («Локомотив», 1), Дмитрий Комбаров («Спартак», 3); полузащитники - Игорь Горбатенко («Арсенал», 1), Олег Шатов («Краснодар», 1), Александр Ташаев («Динамо», 3), Квинси Промес («Спартак», 9); нападающие Ивелин Попов («Рубин», 2), Павел Погребняк («Тосно», 1). Матчи 26-го тура пройдут с 13 по 15 апреля. В них встречаются: «Ахмат» - «Тосно» (результат первого круга - 0:1), «Амкар» - «Рубин» (1:0), «Динамо» - «Локомотив» (0:3), «Зенит» - «Анжи» (2:2), «Краснодар» - «Арсенал» (0:1), «Урал» - «Спартак» (0:2), «Уфа» - ЦСКА (0:0), «Ростов» - «СКА-Хабаровск» (1:2). Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.