Украина пообещала не пускать крымских болельщиков в Киев на финал Лиги чемпионов - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина пообещала не пускать крымских болельщиков в Киев на финал Лиги чемпионов - «Спорт Крыма»


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Украина не пустит жителей Республики Крым по российским паспортам на финал Лиги чемпионов, который 26 мая состоится в Киеве. Об этом газете «Известия» рассказали источники в украинских дипломатических кругах.


«Никаких упрощений для жителей Крыма не будет. Украина не признает документы, которые были выданы жителям полуострова Российской Федерацией после событий 2014 года. Соответственно, документы недействительны, по ним невозможно въехать на территорию Украины. Финал футбольного турнира не может стать поблажкой», – отметил один из собеседников издания.


Информацию подтвердили и в Верховной раде. Оппозиционные депутаты украинского парламента при этом отметили, что действия Киева – прямое нарушение прав человека. «Жители Крыма не смогут приехать на футбольный праздник с российскими паспортами. Это неправильно, так как люди, которые проживают на полуострове, сами выбрали, документы какой страны они хотят иметь. Некоторые, например, оставили украинские паспорта. Спорт нельзя смешивать с политикой. Для многих болельщиков посещение такого турнира очень важно. Это нарушение прав человека и всех международных норм. Украина скатывается в пропасть, и непонятно, через сколько лет мы сможем из нее выбраться», – сказала парламентарий Татьяна Бахтеева.


Депутат от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий отметил, что у многих крымчан могли остаться прежние документы, они могут приехать на финал Лиги чемпионов по украинскому паспорту. «Вопрос статуса полуострова должен быть урегулирован между РФ и Украиной. Пока этого не произойдет, у россиян сохранятся сложности при въезде в страну», – считает украинский политик.


Киев неоднократно принимал меры, препятствующие приезду россиян на Украину. Для крымчан действуют «особые правила», так как Киев не признает воссоединение полуострова с РФ после референдума 2014 года. «Украина продолжает неконструктивную и враждебную политику в отношении РФ. Эта ситуация – государственный экстремизм. Многие крымчане были гражданами РФ и в «украинские времена». Однако сейчас Киев в одностороннем порядке отказал им в возможности оставаться подданными России, что согласно всем международным принципам недопустимо», – пояснил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, Украина действует «в качестве инструмента антироссийски настроенных государств, чтобы осложнять всю международную обстановку в целом».


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Украина не пустит жителей Республики Крым по российским паспортам на финал Лиги чемпионов, который 26 мая состоится в Киеве. Об этом газете «Известия» рассказали источники в украинских дипломатических кругах. «Никаких упрощений для жителей Крыма не будет. Украина не признает документы, которые были выданы жителям полуострова Российской Федерацией после событий 2014 года. Соответственно, документы недействительны, по ним невозможно въехать на территорию Украины. Финал футбольного турнира не может стать поблажкой», – отметил один из собеседников издания. Информацию подтвердили и в Верховной раде. Оппозиционные депутаты украинского парламента при этом отметили, что действия Киева – прямое нарушение прав человека. «Жители Крыма не смогут приехать на футбольный праздник с российскими паспортами. Это неправильно, так как люди, которые проживают на полуострове, сами выбрали, документы какой страны они хотят иметь. Некоторые, например, оставили украинские паспорта. Спорт нельзя смешивать с политикой. Для многих болельщиков посещение такого турнира очень важно. Это нарушение прав человека и всех международных норм. Украина скатывается в пропасть, и непонятно, через сколько лет мы сможем из нее выбраться», – сказала парламентарий Татьяна Бахтеева. Депутат от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий отметил, что у многих крымчан могли остаться прежние документы, они могут приехать на финал Лиги чемпионов по украинскому паспорту. «Вопрос статуса полуострова должен быть урегулирован между РФ и Украиной. Пока этого не произойдет, у россиян сохранятся сложности при въезде в страну», – считает украинский политик. Киев неоднократно принимал меры, препятствующие приезду россиян на Украину. Для крымчан действуют «особые правила», так как Киев не признает воссоединение полуострова с РФ после референдума 2014 года. «Украина продолжает неконструктивную и враждебную политику в отношении РФ. Эта ситуация – государственный экстремизм. Многие крымчане были гражданами РФ и в «украинские времена». Однако сейчас Киев в одностороннем порядке отказал им в возможности оставаться подданными России, что согласно всем международным принципам недопустимо», – пояснил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, Украина действует «в качестве инструмента антироссийски настроенных государств, чтобы осложнять всю международную обстановку в целом».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика