Севастополь, 2 июля. Крыминформ. Правительство Севастополя сегодня постановило создать в рамках управления обеспечения гражданской защиты региональный информационно-аналитический центр сбора, обработки и передачи информации Системы государственного учета радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.


И.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев сообщил, что центр создается в рамках действующего федерального законодательства. «Создание центра обеспечит обновление базы данных существующих организаций, ведение кадастра радиационных веществ и отходов, пунктов их хранения и захоронения», - отметил Васильев.


По его информации, в Севастополе 23 организации осуществляют деятельность по обращению с радиационными веществами и отходами. В частности, Севастопольский институт ядерной энергии и промышленности, Институт биологии южных морей, Морской гидрофизический институт, Севастопольский морской завод и др.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.