Крымчанка победила в первенстве России по шахматам среди девочек до 9 лет - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанка победила в первенстве России по шахматам среди девочек до 9 лет - «Спорт Крыма»


Севастополь, 31 мая. Крыминформ. Лилия Антонова из Феодосии стала победительницей первенства России по шахматам в возрастной категории до 9 лет. Это соревнование состоялось в Костроме с 25 по 30 мая и собрало около 600 мальчиков и девочек.


Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат Республики Крым, у девочек играли более 150 участниц. Они провели 11 туров с контролем времени 60 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход.


Антонова (тренер – Оксана Грицаева) набрала 9,5 очков. Такую же сумму оформили Диана Преображенская из Владимирской области и Вероника Юдина из Санкт-Петербурга. Крымчанка опередила их благодаря результатам личных встреч. Преображенская завоевала серебро, а Юдина – бронзу.


«Лилия – 2000 года рождения, она – чемпионка Крыма в категории до 13 лет, – рассказали Крыминформу в Федерации шахмат РК. – В Костроме спортсменка из Феодосии проиграла в четвёртом туре, но после этого в семи партиях одержала шесть побед при одной ничьей. Это и принесло успех. Прошло 10 лет с тех пор, как керчанка Маргарита Потапова выиграла первенство Украины до 8 лет, а сейчас она является чемпионкой России среди юниорок (до 21 года). Надеемся, что и Антонову ждут новые победы».


Севастополь, 31 мая. Крыминформ. Лилия Антонова из Феодосии стала победительницей первенства России по шахматам в возрастной категории до 9 лет. Это соревнование состоялось в Костроме с 25 по 30 мая и собрало около 600 мальчиков и девочек. Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат Республики Крым, у девочек играли более 150 участниц. Они провели 11 туров с контролем времени 60 минут 10 секунд за каждый сделанный ход. Антонова (тренер – Оксана Грицаева) набрала 9,5 очков. Такую же сумму оформили Диана Преображенская из Владимирской области и Вероника Юдина из Санкт-Петербурга. Крымчанка опередила их благодаря результатам личных встреч. Преображенская завоевала серебро, а Юдина – бронзу. «Лилия – 2000 года рождения, она – чемпионка Крыма в категории до 13 лет, – рассказали Крыминформу в Федерации шахмат РК. – В Костроме спортсменка из Феодосии проиграла в четвёртом туре, но после этого в семи партиях одержала шесть побед при одной ничьей. Это и принесло успех. Прошло 10 лет с тех пор, как керчанка Маргарита Потапова выиграла первенство Украины до 8 лет, а сейчас она является чемпионкой России среди юниорок (до 21 года). Надеемся, что и Антонову ждут новые победы».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика