Более 140 млн рублей алиментов взыскано судебными приставами Крыма с начала года - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 140 млн рублей алиментов взыскано судебными приставами Крыма с начала года - «Спорт Крыма»


Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Более 140 млн рублей алиментов было взыскано в Крыму судебными приставами с января по май 2018 года. Об этом журналистам рассказала и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главного судебного пристава РК Лиля Мустафаева.


«За пять месяцев текущего года, по состоянию на текущую дату, структурными подразделениями окончено и исполнено 2 110 судебных решений о взыскании на сумму 142 млн 320 тыс рублей, которые были выплачены в виде алиментов несовершеннолетним детям», – сказала она. Всего по состоянию 15 мая 2018 года в структурных подразделениях УФССП по Крыму находилось 11 025 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на сумму в 1 млрд 258 млн 560 тыс рублей.


Также с начала года 209 должников были привлечены к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) и 490 – к административной в порядке статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).


Мустафаева обратила внимание, что 3 700 должников по алиментными платежам были временно ограничены в выезде за пределы Российской Федерации. В результате применения данной меры на содержание несовершеннолетних детей было перечислено больше 900 тыс рублей. Также по состоянию на 15 мая такое ограничение действует по отношению к 832 должникам, что привело к перечислению детям более 8 млн рублей.


Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Более 140 млн рублей алиментов было взыскано в Крыму судебными приставами с января по май 2018 года. Об этом журналистам рассказала и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главного судебного пристава РК Лиля Мустафаева. «За пять месяцев текущего года, по состоянию на текущую дату, структурными подразделениями окончено и исполнено 2 110 судебных решений о взыскании на сумму 142 млн 320 тыс рублей, которые были выплачены в виде алиментов несовершеннолетним детям», – сказала она. Всего по состоянию 15 мая 2018 года в структурных подразделениях УФССП по Крыму находилось 11 025 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на сумму в 1 млрд 258 млн 560 тыс рублей. Также с начала года 209 должников были привлечены к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей) и 490 – к административной в порядке статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Мустафаева обратила внимание, что 3 700 должников по алиментными платежам были временно ограничены в выезде за пределы Российской Федерации. В результате применения данной меры на содержание несовершеннолетних детей было перечислено больше 900 тыс рублей. Также по состоянию на 15 мая такое ограничение действует по отношению к 832 должникам, что привело к перечислению детям более 8 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика