Рекордное число участников выступило в турнире по баскетболу 3х3 ко Дню Симферополя - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Рекордное число участников выступило в турнире по баскетболу 3х3 ко Дню Симферополя - «Спорт Крыма»

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Рекордные в истории крымской столицы 56 команд выступили в турнире по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) в честь 234-й годовщины Симферополя. Это соревнование состоялось 2 июня и собрало 200 спортсменов из разных регионов полуострова.

Как сообщил корреспондент Крыминформа, состязание проходило по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения. В категории «девушки до 14 лет» первое место занял коллектив «Болгарские перчики» из Симферополя (Ольга Акишева, Александра Ростацкая, Светлана Сапункова). В группе «юноши до 14 лет» выиграла команда «Шпеп» из крымской столицы (Георгий Емельянов, Константин Георгиади, Александр Ермаков, Даниил Стрижаков). В категории «юноши до 16 лет» первый результат показал коллектив «Бахчисарай-младшие» (Максим Воробьёв, Никита Пипко, Ярослав Чумаченко, Фёдор Плахов).

В остальных зачётах победили симферопольцы. В группе «девушки до 18 лет» лучшей стала команда «Во все тяжкие» (Екатерина Капля, Мария Викторова, Дарья Купрюшина, Анастасия Воробьёва), а в категории «юноши до 18 лет» – «Сквозняк» (Глеб Агафонов, Илья Кондратьев, Фёдор Никонов, Тимур Исмаилов). У женщин первенствовало «Динамо» (Анастасия Ушакова, Виктория Иваненко, Юлия Ивлева, Мария Лодинова), а у мужчин – команда «Без названия» (Юрий Камышанский, Игорь Кочура, Александр Мурза, Сергей Донич).

Также в ходе турнира был проведён самый массовый в истории Дня Симферополя конкурс трёхочковых бросков. В нём стартовали почти 190 человек. Первое место занял Владимир Рябоконь из Феодосии.

Все призёры были награждены кубами, медалями и грамотами. Победители в категориях «девушки до 18 лет», «юноши до 18 лет», «женщины» и «мужчины» получили денежный приз от Федерации баскетбола Республики Крым.

Почётным гостем церемонии закрытия стал олимпийский чемпион-1988 по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Нестеров.

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Рекордные в истории крымской столицы 56 команд выступили в турнире по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) в честь 234-й годовщины Симферополя. Это соревнование состоялось 2 июня и собрало 200 спортсменов из разных регионов полуострова. Как сообщил корреспондент Крыминформа, состязание проходило по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения. В категории «девушки до 14 лет» первое место занял коллектив «Болгарские перчики» из Симферополя (Ольга Акишева, Александра Ростацкая, Светлана Сапункова). В группе «юноши до 14 лет» выиграла команда «Шпеп» из крымской столицы (Георгий Емельянов, Константин Георгиади, Александр Ермаков, Даниил Стрижаков). В категории «юноши до 16 лет» первый результат показал коллектив «Бахчисарай-младшие» (Максим Воробьёв, Никита Пипко, Ярослав Чумаченко, Фёдор Плахов). В остальных зачётах победили симферопольцы. В группе «девушки до 18 лет» лучшей стала команда «Во все тяжкие» (Екатерина Капля, Мария Викторова, Дарья Купрюшина, Анастасия Воробьёва), а в категории «юноши до 18 лет» – «Сквозняк» (Глеб Агафонов, Илья Кондратьев, Фёдор Никонов, Тимур Исмаилов). У женщин первенствовало «Динамо» (Анастасия Ушакова, Виктория Иваненко, Юлия Ивлева, Мария Лодинова), а у мужчин – команда «Без названия» (Юрий Камышанский, Игорь Кочура, Александр Мурза, Сергей Донич). Также в ходе турнира был проведён самый массовый в истории Дня Симферополя конкурс трёхочковых бросков. В нём стартовали почти 190 человек. Первое место занял Владимир Рябоконь из Феодосии. Все призёры были награждены кубами, медалями и грамотами. Победители в категориях «девушки до 18 лет», «юноши до 18 лет», «женщины» и «мужчины» получили денежный приз от Федерации баскетбола Республики Крым. Почётным гостем церемонии закрытия стал олимпийский чемпион-1988 по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Нестеров.