Теннисного судью из Крыма задействуют на российских и международных соревнованиях - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Теннисного судью из Крыма задействуют на российских и международных соревнованиях - «Спорт Крыма»


Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Член коллегии теннисных судей Крыма, единственная в республике арбитр Российского теннисного тура Марина Лысенко из Евпатории получила новые назначения. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщили в Федерации тенниса Республики Крым.


С 9 по 17 июня в Казани крымчанка будет работать на первенстве России в возрастной категории до 13 лет. А в июле в Москве Лысенко будет задействована на турнире международной категории среди взрослых.


За последние два года в прошлом успешный игрок, а сейчас ещё и тренер Марина Лысенко успела поработать на Кубке Кремля и первенстве Европы в Москве, а также ряде международных состязаний. Она свободно владеет английским языком и намерена развивать свою судейскую карьеру.


«На соревнованиях разных возрастных групп своя специфика работы, – рассказала Лысенко. – У детей на первый план выходит психология, у взрослых – опыт и выносливость. В детско-юношеских турнирах больше спорных моментов, а в матчах взрослых теннисистов нужна большая концентрация внимания, так как там выше скорости. Хочется развиваться как на национальном, так и на международном уровнях».


Сейчас Лысенко работает на мемориале первого президента Федерации тенниса Крыма Николая Багрова в Симферополе.


Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Член коллегии теннисных судей Крыма, единственная в республике арбитр Российского теннисного тура Марина Лысенко из Евпатории получила новые назначения. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщили в Федерации тенниса Республики Крым. С 9 по 17 июня в Казани крымчанка будет работать на первенстве России в возрастной категории до 13 лет. А в июле в Москве Лысенко будет задействована на турнире международной категории среди взрослых. За последние два года в прошлом успешный игрок, а сейчас ещё и тренер Марина Лысенко успела поработать на Кубке Кремля и первенстве Европы в Москве, а также ряде международных состязаний. Она свободно владеет английским языком и намерена развивать свою судейскую карьеру. «На соревнованиях разных возрастных групп своя специфика работы, – рассказала Лысенко. – У детей на первый план выходит психология, у взрослых – опыт и выносливость. В детско-юношеских турнирах больше спорных моментов, а в матчах взрослых теннисистов нужна большая концентрация внимания, так как там выше скорости. Хочется развиваться как на национальном, так и на международном уровнях». Сейчас Лысенко работает на мемориале первого президента Федерации тенниса Крыма Николая Багрова в Симферополе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика