Украинские аграрии прогнозируют потерю половины урожая зерновых из-за засухи - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские аграрии прогнозируют потерю половины урожая зерновых из-за засухи - «Спорт Крыма»


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Аграрии южных, центральных и восточных областей Украины жалуются на засуху и прогнозируют потери до 50% урожая зерновых. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Всеукраинского аграрного совета (ВАС).


«Больше всего жалоб поступило от сельхозпроизводителей Херсонской, Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской и Винницкой областей. По результатам проведенного опроса стало известно, что больше всего пострадали пшеница и ячмень, ведь в некоторых регионах Украины дождей почти не было на протяжении нескольких месяцев», – сообщили в ВАС.


Уже сейчас, по словам аграриев, потери пшеницы у некоторых предприятий составляют 30%. «Последний дождь в нашем районе прошел 2-3 недели назад. И то он был очень слабеньким, промочил почву не более чем на 2-3 см. Это единственный дождь, который у нас был с самой зимы. Если и дальше не будет дождей, мы можем потерять до 50% урожая. Больше всего пострадали пшеница и ячмень», – цитирует ВАС директора одного из агропромышленных предприятий Хмельницкой области Николая Гурского.


Сельхозпроизводители отмечают, что точные суммы убытков можно будет подсчитать уже ближе к моменту сбора урожая.


Ранее крымские аграрии прогнозировали сборы урожая вдвое ниже прошлогоднего из-за засухи. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации этот прогноз подтвердило. По данным главы республики, ущерб от засухи может составить более 1 миллиарда рублей. В то же время депутат Верховной рады Мустафа Джемилев назвал причиной засухи на полуострове перекрытие Украиной Северо-Крымского канала.


Всеукраинская аграрный совет – это добровольная, неправительственная организация, объединяющая производителей всей Украины для совместной защиты интересов аграрного сектора. В состав совета входит 450 хозяйств из разных областей. Общая площадь земельного фонда членов союза составляет 2,1 млн га.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Аграрии южных, центральных и восточных областей Украины жалуются на засуху и прогнозируют потери до 50% урожая зерновых. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Всеукраинского аграрного совета (ВАС). «Больше всего жалоб поступило от сельхозпроизводителей Херсонской, Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской и Винницкой областей. По результатам проведенного опроса стало известно, что больше всего пострадали пшеница и ячмень, ведь в некоторых регионах Украины дождей почти не было на протяжении нескольких месяцев», – сообщили в ВАС. Уже сейчас, по словам аграриев, потери пшеницы у некоторых предприятий составляют 30%. «Последний дождь в нашем районе прошел 2-3 недели назад. И то он был очень слабеньким, промочил почву не более чем на 2-3 см. Это единственный дождь, который у нас был с самой зимы. Если и дальше не будет дождей, мы можем потерять до 50% урожая. Больше всего пострадали пшеница и ячмень», – цитирует ВАС директора одного из агропромышленных предприятий Хмельницкой области Николая Гурского. Сельхозпроизводители отмечают, что точные суммы убытков можно будет подсчитать уже ближе к моменту сбора урожая. Ранее крымские аграрии прогнозировали сборы урожая вдвое ниже прошлогоднего из-за засухи. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации этот прогноз подтвердило. По данным главы республики, ущерб от засухи может составить более 1 миллиарда рублей. В то же время депутат Верховной рады Мустафа Джемилев назвал причиной засухи на полуострове перекрытие Украиной Северо-Крымского канала. Всеукраинская аграрный совет – это добровольная, неправительственная организация, объединяющая производителей всей Украины для совместной защиты интересов аграрного сектора. В состав совета входит 450 хозяйств из разных областей. Общая площадь земельного фонда членов союза составляет 2,1 млн га.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика