Ежегодные «Российские корпоративные игры» пройдут в Алуште - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ежегодные «Российские корпоративные игры» пройдут в Алуште - «Спорт Крыма»


Феодосия, 8 июня. Крыминформ. Ежегодные любительские спортивные соревнования «Российские корпоративные игры» состоятся в Алуште с 9 по 12 июня. Мероприятие пройдёт в рамках национального праздника – Дня России.


Как сообщили Крыминформу в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», на базе которого будет проведено состязание, организаторами являются некоммерческая организация «Фонд СПОРТ», государственная корпорация «Ростех» и министерство спорта Российской Федерации. «Российские корпоративные игры» пройдут при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, Совета министров Республики Крым, министерства спорта РК и администрации Алушты. Мероприятие впервые за четыре года будет проведено под патронатом всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», воссозданного по поручению президента страны в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны.


Ежегодно это состязание проходит в Алуште и собирает от 700 до 1,5 тысячи человек из разных регионов России. В рамках программы запланированы турниры примерно по 30 спортивным дисциплинам. Среди них заявлены как доступные большинству участников (футбол, волейбол, баскетбол, теннис, лёгкая атлетика, перетягивание каната, ГТО, настольные игры), так и экстремальные дисциплины (альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях). Кроме того, впервые в программе появятся инновационные и высокотехнологичные виды, такие, как киберспорт и дрон-рейсинг.


В рамках открытой программы на территории «Крымского» также будут проведены мероприятия спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди любителей спорта и активного отдыха. Мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге, кроссфиту и танцам пройдут на центральном стадионе центра «Крымский», а в специально организованной семейной зоне найдут себе развлечения по вкусу самые маленькие участники и их родители.


В рамках официальной церемонии открытия, которая состоится 11 июня в 10.00 на главной сцене центрального поля стадиона «Крымский», запланировано выступление главы РК Сергея Аксёнова, министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, главы администрации Алушты Галины Огневой, президента ВФСО «Трудовые резервы» Ильи Галаева и других.


Феодосия, 8 июня. Крыминформ. Ежегодные любительские спортивные соревнования «Российские корпоративные игры» состоятся в Алуште с 9 по 12 июня. Мероприятие пройдёт в рамках национального праздника – Дня России. Как сообщили Крыминформу в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», на базе которого будет проведено состязание, организаторами являются некоммерческая организация «Фонд СПОРТ», государственная корпорация «Ростех» и министерство спорта Российской Федерации. «Российские корпоративные игры» пройдут при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, Совета министров Республики Крым, министерства спорта РК и администрации Алушты. Мероприятие впервые за четыре года будет проведено под патронатом всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», воссозданного по поручению президента страны в марте 2018 года и объединившего предприятия промышленного, оборонно-промышленного и энергетического комплексов страны. Ежегодно это состязание проходит в Алуште и собирает от 700 до 1,5 тысячи человек из разных регионов России. В рамках программы запланированы турниры примерно по 30 спортивным дисциплинам. Среди них заявлены как доступные большинству участников (футбол, волейбол, баскетбол, теннис, лёгкая атлетика, перетягивание каната, ГТО, настольные игры), так и экстремальные дисциплины (альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях). Кроме того, впервые в программе появятся инновационные и высокотехнологичные виды, такие, как киберспорт и дрон-рейсинг. В рамках открытой программы на территории «Крымского» также будут проведены мероприятия спортивно-развлекательного и просветительского характера, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди любителей спорта и активного отдыха. Мастер-классы по здоровому питанию, открытые уроки по йоге, кроссфиту и танцам пройдут на центральном стадионе центра «Крымский», а в специально организованной семейной зоне найдут себе развлечения по вкусу самые маленькие участники и их родители. В рамках официальной церемонии открытия, которая состоится 11 июня в 10.00 на главной сцене центрального поля стадиона «Крымский», запланировано выступление главы РК Сергея Аксёнова, министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, главы администрации Алушты Галины Огневой, президента ВФСО «Трудовые резервы» Ильи Галаева и других.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика