Ещё одно, последнее усилие - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ещё одно, последнее усилие - «Спорт Крыма»


Ещё одно, последнее усилие     - «Спорт Крыма»

Вот так артистически справлялся с мячом форвард сборной России Олег Саленко на полях США-1994.


Итак, ещё несколько дней, три из них выпадают на праздничные и выходные дни, и мы с вами, уважаемые читатели, с головой окунёмся в главное футбольное событие минувшего четырёхлетия - XXI чемпионат мира, который на протяжении месяца будет проходить на двенадцати стадионах одиннадцати российских городов. В них выступят 32 сборные со всех континентов мира, но мы будем болеть за сборную России, как бы она ни выступала, начиная с группы A, где ей предстоят игры со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.


Правопреемник


РФС является членом ФИФА с 1912 года, а членом УЕФА с 1954 года. А сборная России считается полноправной преемницей сборных Российской Империи, РСФСР, СССР, СНГ. Она участвовала в четырёх чемпионатах мира (1994, 2002, 2014, 2018) и в пяти чемпионатах Европы (1996, 2004, 2008, 2012, 2016). Наивысшего достижения сборная достигла, разделив третье место со сборной Турции на ЧЕ-2008.
Больше всех матчей за сборную сыграл Сергей Игнашевич - 121, в которых забил 8 мячей.
А самым результативным остаётся Александр Кержаков - 30 мячей. С 10 августа 2016 года команду возглавляет заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Станислав Черчесов, действующий капитан - Игорь Акинфеев.
По состоянию на 9 июня 2018 года, сборная России занимает в рейтинге ФИФА - 70-е место, а в рейтинге УЕФА (на 11 октября 2017 года) - 15-е.


Кто пойдёт на рекорд?


Хотелось бы стать свидетелем, что кто-нибудь из наших футболистов или вся сборная пойдёт на рекорды, которые были установлены на предыдущих двадцати мундиалях. Их не так уж и много.
Самая крупная победа. Её отпраздновали венгры, разгромившие южных корейцев - 9:0 в 1954 году. А затем этот результат через двадцать лет повторили югославы, обыгравшие Заир. После чего опять венгры подвергли экзекуции сальвадорцев - 10:1 (1982 г.).
Самый быстрый гол. Его сотворил в матче Турция - Южная Корея в 2002 г. турок Хакан Шукюр, которому потребовалось всего 10,8 секунды!
Наибольшее количество матчей провел на мундиалях (1982-1998) немец Лотар Маттеус - 25 игр, а наибольшее количество мячей забил другой немец - форвард Мирослав Клозе - 16 голов (2002-2014).
Наибольшее количество голов на одном мундиале, проходившем в Швеции-1958,забил француз Жюст Фонтен - 13 мячей, а в одном матче по забитым голам рекорд с 1994 года принадлежит россиянину Олегу Саленко, который в матче с камерунцами, выигранном его командой (6:1), «наколотил» в ворота африканцев пять мячей!
И, наконец, самым возрастным игроком мундиалей пока является колумбиец Фарид Мандрагон, которому в день матча на ЧМ-2014 было 43 года и 39 дней. А самым пожилым автором забитого гола остаётся камерунец Роже Милла, которому в момент торжества «стукнуло» 42 года и 39 дней.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Вот так артистически справлялся с мячом форвард сборной России Олег Саленко на полях США-1994. Итак, ещё несколько дней, три из них выпадают на праздничные и выходные дни, и мы с вами, уважаемые читатели, с головой окунёмся в главное футбольное событие минувшего четырёхлетия - XXI чемпионат мира, который на протяжении месяца будет проходить на двенадцати стадионах одиннадцати российских городов. В них выступят 32 сборные со всех континентов мира, но мы будем болеть за сборную России, как бы она ни выступала, начиная с группы A, где ей предстоят игры со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Правопреемник РФС является членом ФИФА с 1912 года, а членом УЕФА с 1954 года. А сборная России считается полноправной преемницей сборных Российской Империи, РСФСР, СССР, СНГ. Она участвовала в четырёх чемпионатах мира (1994, 2002, 2014, 2018) и в пяти чемпионатах Европы (1996, 2004, 2008, 2012, 2016). Наивысшего достижения сборная достигла, разделив третье место со сборной Турции на ЧЕ-2008. Больше всех матчей за сборную сыграл Сергей Игнашевич - 121, в которых забил 8 мячей. А самым результативным остаётся Александр Кержаков - 30 мячей. С 10 августа 2016 года команду возглавляет заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Станислав Черчесов, действующий капитан - Игорь Акинфеев. По состоянию на 9 июня 2018 года, сборная России занимает в рейтинге ФИФА - 70-е место, а в рейтинге УЕФА (на 11 октября 2017 года) - 15-е. Кто пойдёт на рекорд? Хотелось бы стать свидетелем, что кто-нибудь из наших футболистов или вся сборная пойдёт на рекорды, которые были установлены на предыдущих двадцати мундиалях. Их не так уж и много. Самая крупная победа. Её отпраздновали венгры, разгромившие южных корейцев - 9:0 в 1954 году. А затем этот результат через двадцать лет повторили югославы, обыгравшие Заир. После чего опять венгры подвергли экзекуции сальвадорцев - 10:1 (1982 г.). Самый быстрый гол. Его сотворил в матче Турция - Южная Корея в 2002 г. турок Хакан Шукюр, которому потребовалось всего 10,8 секунды! Наибольшее количество матчей провел на мундиалях (1982-1998) немец Лотар Маттеус - 25 игр, а наибольшее количество мячей забил другой немец - форвард Мирослав Клозе - 16 голов (2002-2014). Наибольшее количество голов на одном мундиале, проходившем в Швеции-1958,забил француз Жюст Фонтен - 13 мячей, а в одном матче по забитым голам рекорд с 1994 года принадлежит россиянину Олегу Саленко, который в матче с камерунцами, выигранном его командой (6:1), «наколотил» в ворота африканцев пять мячей! И, наконец, самым возрастным игроком мундиалей пока является колумбиец Фарид Мандрагон, которому в день матча на ЧМ-2014 было 43 года и 39 дней. А самым пожилым автором забитого гола остаётся камерунец Роже Милла, которому в момент торжества «стукнуло» 42 года и 39 дней. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика