Крымский боксёр выиграл международный турнир в Дагестане - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский боксёр выиграл международный турнир в Дагестане - «Спорт Крыма»

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Крымчанин Ахтем Закиров стал победителем двадцатого международного турнира Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) памяти Магомед-Салама Умаханова. Это соревнование состоялось 6-12 июня в Каспийске (Республика Дагестан), сообщили сегодня в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым.

В Федерации бокса России уточнили, что Закиров занял первое место в весовой категории до 52 килограммов. В финале подопечный старшего тренера сборной команды РК среди юниоров (17-18 лет), мастера спорта международного класса Вилена Сейтосманова нанёс поражение Кириллу Серикову из Эстонии.

Участниками состязаний стали 150 боксёров из 16 стран. Медали турнира разыгрывались в пяти весовых категориях среди женщин и в десяти среди мужчин. Сборная России заняла первое место в итоговом зачёте (12 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей). Второй стала команда Индии (1-2-4), а третьими – гости из Узбекистана (1-1-0).

Фото пресс-службы Федерации бокса РК

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Крымчанин Ахтем Закиров стал победителем двадцатого международного турнира Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) памяти Магомед-Салама Умаханова. Это соревнование состоялось 6-12 июня в Каспийске (Республика Дагестан), сообщили сегодня в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым. В Федерации бокса России уточнили, что Закиров занял первое место в весовой категории до 52 килограммов. В финале подопечный старшего тренера сборной команды РК среди юниоров (17-18 лет), мастера спорта международного класса Вилена Сейтосманова нанёс поражение Кириллу Серикову из Эстонии. Участниками состязаний стали 150 боксёров из 16 стран. Медали турнира разыгрывались в пяти весовых категориях среди женщин и в десяти среди мужчин. Сборная России заняла первое место в итоговом зачёте (12 золотых, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей). Второй стала команда Индии (1-2-4), а третьими – гости из Узбекистана (1-1-0). Фото пресс-службы Федерации бокса РК