Крымчанка Оксана Грицаева сегодня стартует в суперфинале чемпионата России по шахматам – 2018 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанка Оксана Грицаева сегодня стартует в суперфинале чемпионата России по шахматам – 2018 - «Спорт Крыма»


Феодосия, 25 августа. Крыминформ. Оксана Грицаева из Феодосии сегодня проведёт партию первого тура в суперфинале 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Это соревнование проходит в городе Сатка (Челябинская область) с 25 августа по 5 сентября.


Как сообщила пресс-служба Российской шахматной федерации, Грицаева на старте состязаний встретится с Ольгой Гиря из ХМАО-Югра. Начало – в 13.00 по Москве.


Ольга Гиря – финалистка Кубка России 2012 года, турниров Moscow Open-2013, 2014 и других. В четвёртом этапе гран-при ФИДЕ среди женщин в Ханты-Мансийске (2014) заняла второе место после чемпионки мира Хоу Ифань. Призёр суперфинала России и чемпионата мира по быстрым шахматам (2014), обладательница Кубка страны (2014). Победительница командного чемпионата России, трижды бронзовый призёр Еврокубка. В составе сборной России серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира, бронзовый призёр командного чемпионата Европы (2013), олимпийская чемпионка 2014 года.


Оксана Грицаева заработала право выступить в суперфинале благодаря победе в высшей лиге чемпионата России по шахматам – 2018.


Для крымчанки это будет третий суперфинал в карьере. В 2014 году она заняла десятое место, а в 2017 – седьмое.


Двенадцать участниц суперфинала 2018 будут играть по круговой системе в одиннадцать туров с классическим контролем времени полтора часа на первые 40 ходов, а затем ещё 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход каждой шахматистке. Общий призовой фонд соревнований (у мужчин и у женщин) составит 9 миллионов рублей. Кроме того, чемпионы мужского и женского турниров получат в подарок автомобиль марки Renault. На 31 августа намечен день социальной программы, когда гроссмейстеры проведут сеансы одновременной игры для юных шахматистов и ветеранов.


Феодосия, 25 августа. Крыминформ. Оксана Грицаева из Феодосии сегодня проведёт партию первого тура в суперфинале 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Это соревнование проходит в городе Сатка (Челябинская область) с 25 августа по 5 сентября. Как сообщила пресс-служба Российской шахматной федерации, Грицаева на старте состязаний встретится с Ольгой Гиря из ХМАО-Югра. Начало – в 13.00 по Москве. Ольга Гиря – финалистка Кубка России 2012 года, турниров Moscow Open-2013, 2014 и других. В четвёртом этапе гран-при ФИДЕ среди женщин в Ханты-Мансийске (2014) заняла второе место после чемпионки мира Хоу Ифань. Призёр суперфинала России и чемпионата мира по быстрым шахматам (2014), обладательница Кубка страны (2014). Победительница командного чемпионата России, трижды бронзовый призёр Еврокубка. В составе сборной России – серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира, бронзовый призёр командного чемпионата Европы (2013), олимпийская чемпионка 2014 года. Оксана Грицаева заработала право выступить в суперфинале благодаря победе в высшей лиге чемпионата России по шахматам – 2018. Для крымчанки это будет третий суперфинал в карьере. В 2014 году она заняла десятое место, а в 2017 – седьмое. Двенадцать участниц суперфинала – 2018 будут играть по круговой системе в одиннадцать туров с классическим контролем времени – полтора часа на первые 40 ходов, а затем ещё 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход каждой шахматистке. Общий призовой фонд соревнований (у мужчин и у женщин) составит 9 миллионов рублей. Кроме того, чемпионы мужского и женского турниров получат в подарок автомобиль марки Renault. На 31 августа намечен день социальной программы, когда гроссмейстеры проведут сеансы одновременной игры для юных шахматистов и ветеранов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика