Крым примет участие во всероссийском дне бега «Кросс нации – 2018» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым примет участие во всероссийском дне бега «Кросс нации – 2018» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Симферополь пятый год подряд примет всероссийский день бега «Кросс нации». Это масштабное легкоатлетическое мероприятие состоится 15 сентября, сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).


«Кросс нации – 2018» пройдёт в 85 субъектах Российской Федерации, на старт в разных городах выйдут более 500 тысяч участников. Около 2 тысяч человек разных возрастов и разной физической подготовки ожидаются в крымской столице. Каждый сможет попробовать свои силы и побороться за награды на дистанциях 1, 2, 4, 6, 8 или 12 километров – в зависимости от возрастной категории. Забеги на 1 км и 2 км пройдут по центральным улицам Симферополя, а в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина атлеты будут соревноваться на остальных дистанциях. Впервые будет проведён забег «Кросс без границ» на 1 км для лиц с ограниченными возможностями здоровья.


Торжественное открытие всероссийского дня бега «Кросс нации» состоится 15 сентября в полдень в парке культуры и отдыха «Екатерининский сад» (ул. Ленина, у памятника Екатерине II). Регистрация участников в парке им. Ю.А. Гагарина начнётся с 8.00, в парке «Екатерининский сад» – с 9.30.


К старту приглашаются все любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья).


Организаторы мероприятия – министерство спорта Республики Крым при содействии управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя, Олимпийского совета РК и КРФЛА.


Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Симферополь пятый год подряд примет всероссийский день бега «Кросс нации». Это масштабное легкоатлетическое мероприятие состоится 15 сентября, сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА). «Кросс нации – 2018» пройдёт в 85 субъектах Российской Федерации, на старт в разных городах выйдут более 500 тысяч участников. Около 2 тысяч человек разных возрастов и разной физической подготовки ожидаются в крымской столице. Каждый сможет попробовать свои силы и побороться за награды на дистанциях 1, 2, 4, 6, 8 или 12 километров – в зависимости от возрастной категории. Забеги на 1 км и 2 км пройдут по центральным улицам Симферополя, а в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина атлеты будут соревноваться на остальных дистанциях. Впервые будет проведён забег «Кросс без границ» на 1 км для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное открытие всероссийского дня бега «Кросс нации» состоится 15 сентября в полдень в парке культуры и отдыха «Екатерининский сад» (ул. Ленина, у памятника Екатерине II). Регистрация участников в парке им. Ю.А. Гагарина начнётся с 8.00, в парке «Екатерининский сад» – с 9.30. К старту приглашаются все любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья). Организаторы мероприятия – министерство спорта Республики Крым при содействии управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя, Олимпийского совета РК и КРФЛА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика