Сборная России по кёрлингу на колясках тренировалась в Алуште - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная России по кёрлингу на колясках тренировалась в Алуште - «Спорт Крыма»


Алушта, 29 августа. Крыминформ. Сборная России по кёрлингу на колясках в Алуште провела летний этап подготовительных мероприятий к новому сезону. Занятия прошли в федеральном спортивном центре «Крымский» и были акцентированы на восстановительные упражнения.


Как рассказал старший тренер сборной страны Антон Батугин, в кёрлинге на колясках высшего мастерства большое значение имеет разносторонняя подготовка. «Технические приёмы мы оттачиваем на льду, делаем упор на «физику». А вот летние сборы – этот большой теоретический блок. Вспоминаем, как играли на прошедших соревнованиях, прорабатываем различные ситуации. Очень важно восстановиться к новым стартам, особенно в уникальных климатических условиях Алушты», – рассказал он.


Как сообщили в пресс-службе центра «Крымский», сборная России по кёрлингу на колясках является трёхкратным чемпионом планеты (2012, 2015, 2016 годов) и сегодня входит в тройку лидеров мирового рейтинга.


Первый чемпионат мира по кёрлингу для спортсменов – колясочников состоялся в 2002 году в Ноттвиле (Швейцария). Впервые в программу зимних Паралимпийских игр этот вид спорта был включен в Турине в 2006 году. Тогда же он начал развиваться в России. Сейчас каждый сезон проводятся чемпионаты и Кубки страны, в которых принимают участие и спортсмены из Крыма (Севастополь). В целом сегодня кёрлинг на колясках практикуется в более чем 30 странах. Специалисты называют эту дисциплину игрой большого мастерства и стратегии.


Алушта, 29 августа. Крыминформ. Сборная России по кёрлингу на колясках в Алуште провела летний этап подготовительных мероприятий к новому сезону. Занятия прошли в федеральном спортивном центре «Крымский» и были акцентированы на восстановительные упражнения. Как рассказал старший тренер сборной страны Антон Батугин, в кёрлинге на колясках высшего мастерства большое значение имеет разносторонняя подготовка. «Технические приёмы мы оттачиваем на льду, делаем упор на «физику». А вот летние сборы – этот большой теоретический блок. Вспоминаем, как играли на прошедших соревнованиях, прорабатываем различные ситуации. Очень важно восстановиться к новым стартам, особенно в уникальных климатических условиях Алушты», – рассказал он. Как сообщили в пресс-службе центра «Крымский», сборная России по кёрлингу на колясках является трёхкратным чемпионом планеты (2012, 2015, 2016 годов) и сегодня входит в тройку лидеров мирового рейтинга. Первый чемпионат мира по кёрлингу для спортсменов – колясочников состоялся в 2002 году в Ноттвиле (Швейцария). Впервые в программу зимних Паралимпийских игр этот вид спорта был включен в Турине в 2006 году. Тогда же он начал развиваться в России. Сейчас каждый сезон проводятся чемпионаты и Кубки страны, в которых принимают участие и спортсмены из Крыма (Севастополь). В целом сегодня кёрлинг на колясках практикуется в более чем 30 странах. Специалисты называют эту дисциплину игрой большого мастерства и стратегии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика