Паралимпийская сборная России по лёгкой атлетике тренируется в Алуште - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Паралимпийская сборная России по лёгкой атлетике тренируется в Алуште - «Спорт Крыма»


Алушта, 21 сентября. Крыминформ. Сборная России по лёгкой атлетике (спорт слепых) набирается сил к новому спортивному сезону в Алуште, на тренировочных площадках Федерального спортивного центра «Крымский». Первый в истории крымский сбор этой команды собрал 20 атлетов, сообщили Крыминформу в «Крымском».


«Весь соревновательный цикл строится таким образом, что сейчас у нас идет базовая подготовка к стартам следующего года, затем будет участие в зимних состязаниях. После этого начнётся весенняя подготовка, а дальше – новый сезон с мая по сентябрь», – рассказал старший тренер сборной команды страны по лёгкой атлетике спортсменов с нарушением зрения, заслуженный тренер России Пётр Буйлов.


В занятиях принимают участие двукратная победительница, трёхкратный бронзовый призёр Паралимпийских игр в беге на 1 500 метров Елена Паутова, двукратный победитель, трёхкратный бронзовый медалист Паралимпийских игр в эстафете 4 по 100 м и в беге на 400 м Алексей Лабзин, чемпионы Паралимпийских игр в эстафете 4 по 100 м Андрей Коптев со спортсменом-лидером Сергеем Петреченко, серебряный призёр Паралимпийских игр в метании копья Анна Кулинич-Сорокина и другие титулованные атлеты.


Завершится тренировочный сбор в субботу, 22 сентября.


Лёгкая атлетика является одним из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Участники соревнуются в соответствии с их функциональной классификацией в беговых дисциплинах на короткие, средние и длинные дистанции, метаниях копья и диска, толкании ядра, прыжках в высоту и в длину, тройном прыжке и марафоне. Сборная России уже много лет находится в тройке лидеров в этом виде спорта.


Алушта, 21 сентября. Крыминформ. Сборная России по лёгкой атлетике (спорт слепых) набирается сил к новому спортивному сезону в Алуште, на тренировочных площадках Федерального спортивного центра «Крымский». Первый в истории крымский сбор этой команды собрал 20 атлетов, сообщили Крыминформу в «Крымском». «Весь соревновательный цикл строится таким образом, что сейчас у нас идет базовая подготовка к стартам следующего года, затем будет участие в зимних состязаниях. После этого начнётся весенняя подготовка, а дальше – новый сезон с мая по сентябрь», – рассказал старший тренер сборной команды страны по лёгкой атлетике спортсменов с нарушением зрения, заслуженный тренер России Пётр Буйлов. В занятиях принимают участие двукратная победительница, трёхкратный бронзовый призёр Паралимпийских игр в беге на 1 500 метров Елена Паутова, двукратный победитель, трёхкратный бронзовый медалист Паралимпийских игр в эстафете 4 по 100 м и в беге на 400 м Алексей Лабзин, чемпионы Паралимпийских игр в эстафете 4 по 100 м Андрей Коптев со спортсменом-лидером Сергеем Петреченко, серебряный призёр Паралимпийских игр в метании копья Анна Кулинич-Сорокина и другие титулованные атлеты. Завершится тренировочный сбор в субботу, 22 сентября. Лёгкая атлетика является одним из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Участники соревнуются в соответствии с их функциональной классификацией в беговых дисциплинах на короткие, средние и длинные дистанции, метаниях копья и диска, толкании ядра, прыжках в высоту и в длину, тройном прыжке и марафоне. Сборная России уже много лет находится в тройке лидеров в этом виде спорта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика