Вероника Гурская из Симферополя стала призёром первенства мира по женской борьбе – 2018 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Вероника Гурская из Симферополя стала призёром первенства мира по женской борьбе – 2018 - «Спорт Крыма»

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Крымчанка Вероника Гурская завоевала бронзовую медаль юниорского первенства мира по женской борьбе. Эти соревнования проходят в словацкой Трнаве, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Мастер спорта из Симферополя заняла третье место в весовой категории до 50 килограммов. Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) в 1/8 финала легко справилась с Шивани Павар из Индии (9:0), а в четвертьфинале – с Марией Винник из Украины (10:0).

В полуфинале Вероника проиграла главной претендентке на золото в этом весе – действующей чемпионке мира (среди взрослых спортсменок) Юи Сусаки из Японии (0:10). Зато в схватке за бронзу крымская спортсменка уже в первом периоде добилась чистой победы (положила на лопатки) над Юмей Жонг из Китая.

Чемпионкой ожидаемо стала Юи Сусаки, в финале, как и всех своих соперниц до этого, со счётом 10:0 разгромившая Элен Риестерер из Германии.

Ранее на первенстве мира в словацкой Трнаве среди юниоров также бронзовую награду выиграл симферополец Эмин Сефершаев.

В 2018 году Вероника Гурская стала победительницей юниорского первенства Европы в столице Италии – Риме.

Симферополь, 21 сентября. Крыминформ. Крымчанка Вероника Гурская завоевала бронзовую медаль юниорского первенства мира по женской борьбе. Эти соревнования проходят в словацкой Трнаве, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Мастер спорта из Симферополя заняла третье место в весовой категории до 50 килограммов. Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) в 1/8 финала легко справилась с Шивани Павар из Индии (9:0), а в четвертьфинале – с Марией Винник из Украины (10:0). В полуфинале Вероника проиграла главной претендентке на золото в этом весе – действующей чемпионке мира (среди взрослых спортсменок) Юи Сусаки из Японии (0:10). Зато в схватке за бронзу крымская спортсменка уже в первом периоде добилась чистой победы (положила на лопатки) над Юмей Жонг из Китая. Чемпионкой ожидаемо стала Юи Сусаки, в финале, как и всех своих соперниц до этого, со счётом 10:0 разгромившая Элен Риестерер из Германии. Ранее на первенстве мира в словацкой Трнаве среди юниоров также бронзовую награду выиграл симферополец Эмин Сефершаев. В 2018 году Вероника Гурская стала победительницей юниорского первенства Европы в столице Италии – Риме.