Ялта, 19 сентября. Крыминформ. Ялтинский спортсмен примет участие в чемпионате мира по спортивному джиу-джитсу в Греции. Об этом Крыминформу сообщил начальник управления по делам молодежи и спорту администрации Ялты Александр Туровский.


«Воспитанник городского Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Александр Гурин по итогам отборочного турнира занял уверенное место в составе сборной команды России», – отметил он.


Туровский уточнил, что международный турнир по спортивному джиу-джитсу Balkan open championships, в рамках которого состоится первенство мира среди юношей и девушек до 15 лет, стартует в Афинах 21 сентября. По его информации, в этих соревнованиях примут участие почти 1 200 спортсменов, которые представят 31 страну.


«Их сопровождают более 100 тренеров, а обслуживать это грандиозное мероприятие будут 70 рефери», – добавил он.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.