Более 400 спортсменов-инвалидов собрались в Евпатории на всероссийском фестивале «Пара-Крым-2018» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 400 спортсменов-инвалидов собрались в Евпатории на всероссийском фестивале «Пара-Крым-2018» - «Спорт Крыма»


Евпатория, 7 сентября. Крыминформ. Всероссийский фестиваль «Пара-Крым-2018» стартовал в Евпатории, в этом году он собрал участников из 61 региона России. С открытием участников фестиваля поздравил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«С 2015 года Евпатория принимает всероссийский фестиваль «Пара-Крым». Здесь заряжаешься от вас энергией, поскольку вы – те люди, которые показывают, как сила воли, характер помогают преодолеть любые трудности. Крым стал площадкой, куда приехали спортсмены из 61 региона нашей страны», – сказал Аксёнов.


Открытие фестиваля прошло в центре спорта «Эволюция».


«Цель нашего фестиваля – это развитие массового спорта, привлечение к активному образу жизни. Мы хотим, чтобы общество понимало, что в человеке с инвалидностью скрыт огромный потенциал. В этом году участниками фестиваля станут 440 человек», – сказал председатель Всеросийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев.


Он отметил, что участники будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плаванье. Кроме соревнований, в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы по настольным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и созданию фильмов.


В 2016 году фестиваль собрал в Евпатории 450 спортсменов из 62 регионов России. В 2017 году количество участников возросло. Мероприятие проводится в Крыму с 2015 года. Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. Крымское отделение общества появилось на полуострове в прошлом году.


Евпатория, 7 сентября. Крыминформ. Всероссийский фестиваль «Пара-Крым-2018» стартовал в Евпатории, в этом году он собрал участников из 61 региона России. С открытием участников фестиваля поздравил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «С 2015 года Евпатория принимает всероссийский фестиваль «Пара-Крым». Здесь заряжаешься от вас энергией, поскольку вы – те люди, которые показывают, как сила воли, характер помогают преодолеть любые трудности. Крым стал площадкой, куда приехали спортсмены из 61 региона нашей страны», – сказал Аксёнов. Открытие фестиваля прошло в центре спорта «Эволюция». «Цель нашего фестиваля – это развитие массового спорта, привлечение к активному образу жизни. Мы хотим, чтобы общество понимало, что в человеке с инвалидностью скрыт огромный потенциал. В этом году участниками фестиваля станут 440 человек», – сказал председатель Всеросийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев. Он отметил, что участники будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плаванье. Кроме соревнований, в рамках фестиваля будут проходить мастер-классы по настольным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и созданию фильмов. В 2016 году фестиваль собрал в Евпатории 450 спортсменов из 62 регионов России. В 2017 году количество участников возросло. Мероприятие проводится в Крыму с 2015 года. Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. Крымское отделение общества появилось на полуострове в прошлом году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика