Молодёжная сборная России по рукопашному бою тренируется в Алуште - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Молодёжная сборная России по рукопашному бою тренируется в Алуште - «Спорт Крыма»


Алушта, 5 сентября. Крыминформ. Молодёжная сборная России по рукопашному бою в Алуште готовится к первенству мира. Завершающий перед соревнованиями планетарного масштаба учебно-тренировочный сбор проводится на базе федерального спортивного центра «Крымский».


Как сообщили Крыминформу в центре «Крымский», в занятиях задействованы 92 юных спортсмена из разных уголков страны (от Камчатки до Калининграда). Только 30 из них примут участие в первенстве, которое стартует 20 сентября в Туле.


«Национальный отборочный этап состоялся по итогам первенства России, которое прошло в апреле, – рассказал старший тренер молодёжной сборной страны по рукопашному бою, заслуженный тренер России Александр Факеев. – Здесь основной упор мы делаем на отработку скоростно-силовых качеств спортсменов. Тренировки проходят три раза в день. Зарядка, утреннее и вечернее занятие включают в себя борьбу, совершенствование ударной техники и ее отдельных элементов, работу на координацию».


Учебно-тренировочный сбор завершится сегодня.


Как уточнили в центре «Крымский», сборная России по рукопашному бою является абсолютным лидером мирового рейтинга и ещё никому не уступала на первенствах и чемпионатах планеты и Европы. Этот вид спорта имеет глубокие исторические корни, однако революционные изменения в теории и практике рукопашного боя произошли в начале двадцатого века. Тогда была создана принципиально новая система защиты и нападения, в основу которой положен тысячелетний опыт развития боевых искусств и результаты современных исследований в области физиологии и медицины. Эта система сочетает в себе физическую и техническую подготовку с психологическим тренингом, включая развитие навыков концентрации, сосредоточения и расслабления.


Современный спортивный рукопашный бой – это спортивное или военно-прикладное единоборство, проводимое без оружия, в формате, предусматривающем ограничения, связанные с безопасностью бойцов.



Алушта, 5 сентября. Крыминформ. Молодёжная сборная России по рукопашному бою в Алуште готовится к первенству мира. Завершающий перед соревнованиями планетарного масштаба учебно-тренировочный сбор проводится на базе федерального спортивного центра «Крымский». Как сообщили Крыминформу в центре «Крымский», в занятиях задействованы 92 юных спортсмена из разных уголков страны (от Камчатки до Калининграда). Только 30 из них примут участие в первенстве, которое стартует 20 сентября в Туле. «Национальный отборочный этап состоялся по итогам первенства России, которое прошло в апреле, – рассказал старший тренер молодёжной сборной страны по рукопашному бою, заслуженный тренер России Александр Факеев. – Здесь основной упор мы делаем на отработку скоростно-силовых качеств спортсменов. Тренировки проходят три раза в день. Зарядка, утреннее и вечернее занятие включают в себя борьбу, совершенствование ударной техники и ее отдельных элементов, работу на координацию». Учебно-тренировочный сбор завершится сегодня. Как уточнили в центре «Крымский», сборная России по рукопашному бою является абсолютным лидером мирового рейтинга и ещё никому не уступала на первенствах и чемпионатах планеты и Европы. Этот вид спорта имеет глубокие исторические корни, однако революционные изменения в теории и практике рукопашного боя произошли в начале двадцатого века. Тогда была создана принципиально новая система защиты и нападения, в основу которой положен тысячелетний опыт развития боевых искусств и результаты современных исследований в области физиологии и медицины. Эта система сочетает в себе физическую и техническую подготовку с психологическим тренингом, включая развитие навыков концентрации, сосредоточения и расслабления. Современный спортивный рукопашный бой – это спортивное или военно-прикладное единоборство, проводимое без оружия, в формате, предусматривающем ограничения, связанные с безопасностью бойцов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика