Крымчанка Оксана Грицаева потерпела три подряд поражения в суперфинале чемпионата России по шахматам – 2018 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанка Оксана Грицаева потерпела три подряд поражения в суперфинале чемпионата России по шахматам – 2018 - «Спорт Крыма»


Феодосия, 3 сентября. Крыминформ. Оксана Грицаева из Феодосии в субботу и воскресенье потерпела поражения в седьмом и восьмом турах суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Соревнование проходит в городе Сатка (Челябинская область) с 25 августа по 5 сентября.


Как сообщила пресс-служба Российской шахматной федерации, 1 сентября крымчанка белыми фигурами проиграла Елене Томиловой из Ставропольского края, а 2 сентября чёрным цветом уступила Наталье Погониной из Саратовской области.


Стартовые пять туров Грицаева прошла без поражений, заработав две победы и три ничейных результата. В шестом туре феодосийская спортсменка капитулировала в противостоянии с Алиной Кашлинской из Москвы.


После восьми туров 1-2 места делят Ольга Гиря (ХМАО-Югра) и Кашлинская (у них по 5,5 очков). 3-5 позиции делят Алиса Галлямова из Республики Татарстан (её крымская шахматистка победила в четвёртом туре), Александра Горячкина из ЯНАО (с ней участница из Феодосии встретится сегодня чёрными фигурами в девятом туре) и Погонина (у них по 5 баллов). Грицаева и Томилова делят 8-9 строчки (по 3,5).


Оксана Грицаева заработала право выступить в суперфинале благодаря победе в высшей лиге чемпионата России – 2018. Для крымчанки это третий суперфинал в карьере. В 2014 году она заняла десятое место, а в 2017 – седьмое.


12 участниц суперфинала-2018 играют по круговой системе в 11 туров с классическим контролем времени – 1,5 часа на первые 40 ходов, а затем ещё 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход каждой шахматистке. Общий призовой фонд соревнований (у мужчин и у женщин) составляет 9 миллионов рублей. Кроме того, чемпионы мужского и женского турниров получат в подарок автомобиль марки Renault.


Феодосия, 3 сентября. Крыминформ. Оксана Грицаева из Феодосии в субботу и воскресенье потерпела поражения в седьмом и восьмом турах суперфинала 68-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Соревнование проходит в городе Сатка (Челябинская область) с 25 августа по 5 сентября. Как сообщила пресс-служба Российской шахматной федерации, 1 сентября крымчанка белыми фигурами проиграла Елене Томиловой из Ставропольского края, а 2 сентября чёрным цветом уступила Наталье Погониной из Саратовской области. Стартовые пять туров Грицаева прошла без поражений, заработав две победы и три ничейных результата. В шестом туре феодосийская спортсменка капитулировала в противостоянии с Алиной Кашлинской из Москвы. После восьми туров 1-2 места делят Ольга Гиря (ХМАО-Югра) и Кашлинская (у них по 5,5 очков). 3-5 позиции делят Алиса Галлямова из Республики Татарстан (её крымская шахматистка победила в четвёртом туре), Александра Горячкина из ЯНАО (с ней участница из Феодосии встретится сегодня чёрными фигурами в девятом туре) и Погонина (у них по 5 баллов). Грицаева и Томилова делят 8-9 строчки (по 3,5). Оксана Грицаева заработала право выступить в суперфинале благодаря победе в высшей лиге чемпионата России – 2018. Для крымчанки это третий суперфинал в карьере. В 2014 году она заняла десятое место, а в 2017 – седьмое. 12 участниц суперфинала-2018 играют по круговой системе в 11 туров с классическим контролем времени – 1,5 часа на первые 40 ходов, а затем ещё 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход каждой шахматистке. Общий призовой фонд соревнований (у мужчин и у женщин) составляет 9 миллионов рублей. Кроме того, чемпионы мужского и женского турниров получат в подарок автомобиль марки Renault.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика