Софтболистки младшей категории в Симферополе сыграли в республиканском турнире - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Софтболистки младшей категории в Симферополе сыграли в республиканском турнире - «Спорт Крыма»


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Сборная Спортивной школы №5 и средней общеобразовательной школы №31 Симферополя под названием «Тигрицы» стала победительницей Республиканского турнира по софтболу – женскому бейсболу. Это состязание состоялось в столице Крыма с 28 по 30 сентября в возрастной категории 10-13 лет.


«В любом виде спорта важнейшее значение имеет качественный уровень подрастающей молодёжи, – сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов. – Чтобы этот уровень был выше, нужны не только тренировки, но и, в первую очередь, соревнования. В минувшем старте участницы сыграли друг с другом в два круга и по набранным очкам определили итоговые места».


Второй результат показала команда «Звёздочки» (воспитанницы СШ №2 Симферополя), третьим оказался коллектив СОШ №29 крымской столицы.


Лучшими игроками турнира были признаны Елена Вахрушева («Тигрицы»), Светлана Помелова («Звёздочки») и Алиана Казакова (СОШ № 29).


В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Сборная Спортивной школы №5 и средней общеобразовательной школы №31 Симферополя под названием «Тигрицы» стала победительницей Республиканского турнира по софтболу – женскому бейсболу. Это состязание состоялось в столице Крыма с 28 по 30 сентября в возрастной категории 10-13 лет. «В любом виде спорта важнейшее значение имеет качественный уровень подрастающей молодёжи, – сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов. – Чтобы этот уровень был выше, нужны не только тренировки, но и, в первую очередь, соревнования. В минувшем старте участницы сыграли друг с другом в два круга и по набранным очкам определили итоговые места». Второй результат показала команда «Звёздочки» (воспитанницы СШ №2 Симферополя), третьим оказался коллектив СОШ №29 крымской столицы. Лучшими игроками турнира были признаны Елена Вахрушева («Тигрицы»), Светлана Помелова («Звёздочки») и Алиана Казакова (СОШ № 29). В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика