Симферопольский «Гелиос- КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря по софтболу – 2018 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольский «Гелиос- КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря по софтболу – 2018 - «Спорт Крыма»


Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. «Гелиос-КФУ» из Симферополя выиграл республиканский турнир Кубок Чёрного моря – 2018 по софтболу – женскому бейсболу. Это состязание состоялось в столице Крыма и собрало местные команды, а также участниц из ДНР.


«В ежегодном соревновании выступили спортсменки от 14 лет, – сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов. – Студенческая сборная, а также воспитанницы спортивных школ №2 и №5 и наши гостьи определяли призёров по итогам встреч в один круг».


«Гелиос-КФУ» победил «Крым» (11:1), «Гелиос-юниор» (15:3) и «Дончанку» из ДНР (9:6). Второе место заняла «Дончанка», а третье – «Гелиос-юниор» (воспитанницы СШ №5).


Самым эффективным игроком Кубка Чёрного моря – 2018 была признана Дарья Ильичёва, которая на позиции питчера сделала рекордное количество страйк-аутов – 26.


«Гелиос-КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря и в 2017 году.
В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Страйк-аут – это выход беттера (атакующего с битой) из игры после трех страйков. Если игрок промахивается по легально летящему мячу или отбивает его в фал, объявляется страйк. Три страйка, полученные в течение одного выхода на позицию беттера, объявляются как страйк-аут.


Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. «Гелиос-КФУ» из Симферополя выиграл республиканский турнир Кубок Чёрного моря – 2018 по софтболу – женскому бейсболу. Это состязание состоялось в столице Крыма и собрало местные команды, а также участниц из ДНР. «В ежегодном соревновании выступили спортсменки от 14 лет, – сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов. – Студенческая сборная, а также воспитанницы спортивных школ №2 и №5 и наши гостьи определяли призёров по итогам встреч в один круг». «Гелиос-КФУ» победил «Крым» (11:1), «Гелиос-юниор» (15:3) и «Дончанку» из ДНР (9:6). Второе место заняла «Дончанка», а третье – «Гелиос-юниор» (воспитанницы СШ №5). Самым эффективным игроком Кубка Чёрного моря – 2018 была признана Дарья Ильичёва, которая на позиции питчера сделала рекордное количество страйк-аутов – 26. «Гелиос-КФУ» выиграл Кубок Чёрного моря и в 2017 году. В каждом матче по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника. Страйк-аут – это выход беттера (атакующего с битой) из игры после трех страйков. Если игрок промахивается по легально летящему мячу или отбивает его в фал, объявляется страйк. Три страйка, полученные в течение одного выхода на позицию беттера, объявляются как страйк-аут.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика