Крымские власти направили в Москву план модернизации завода «Крымский титан» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские власти направили в Москву план модернизации завода «Крымский титан» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым направило на рассмотрение и согласование в федеральные министерства план по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации армянского филиала ООО «Титановые инвестиции». Об этом сообщила пресс-служба крымского министерства.


«По поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака разработан план действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации армянского филиала ООО «Титановые инвестиции», направленный на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. В настоящее время план действий направлен на согласование и рассмотрение в минприроды РФ и минпромторг РФ», – говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что план предусматривает строительство установки по нейтрализации стоков, поступающих в кислотонакопитель. Это позволит снизить нагрузку на природную среду. Нейтрализация самого кислотонакопителя будет проводиться с применением природного известняка. В документ также включена реконструкция газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, создание «гидрозатвора» кислотонакопителя, реконструкция системы химводоочистки предприятия, а также организация контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия.


Ранее глава республики Сергей Аксёнов сообщал, что кислотонакопитель планируется рекультивировать для минимизации загрязнения окружающей среды.


Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан», всех детей из Армянска вывезли в санатории. Режим чрезвычайной ситуации был снят в Армянске 23 сентября.


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым направило на рассмотрение и согласование в федеральные министерства план по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации армянского филиала ООО «Титановые инвестиции». Об этом сообщила пресс-служба крымского министерства. «По поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака разработан план действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации армянского филиала ООО «Титановые инвестиции», направленный на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. В настоящее время план действий направлен на согласование и рассмотрение в минприроды РФ и минпромторг РФ», – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что план предусматривает строительство установки по нейтрализации стоков, поступающих в кислотонакопитель. Это позволит снизить нагрузку на природную среду. Нейтрализация самого кислотонакопителя будет проводиться с применением природного известняка. В документ также включена реконструкция газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, создание «гидрозатвора» кислотонакопителя, реконструкция системы химводоочистки предприятия, а также организация контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия. Ранее глава республики Сергей Аксёнов сообщал, что кислотонакопитель планируется рекультивировать для минимизации загрязнения окружающей среды. Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан», всех детей из Армянска вывезли в санатории. Режим чрезвычайной ситуации был снят в Армянске 23 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика