Российские тхэквондисты готовятся в Алуште к первенству Европы - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские тхэквондисты готовятся в Алуште к первенству Европы - «Спорт Крыма»


Алушта, 10 октября. Крыминформ. Сборная России по тхэквондо ВТФ в Крыму готовится к главному турниру соревновательного сезона – первенству Европы. Учебно-тренировочный сбор проходит с 30 сентября по 14 октября в Алуште, на базе федерального спортивного центра «Крымский».


«Сейчас проводим первый этап подготовки, где больше отрабатываем прыжки, удары, выпрыгивания, нарабатываем скоростно-силовые качества. Техника и тактика здесь составляет 50 на 50 процентов. А уже на втором этапе будем отрабатывать спарринговую работу, подводящую к состязаниям», – рассказал старший тренер сборной России Сергей Титкин.


Как сообщили Крыминформу в «Крымском», в занятиях принимают участие 50 юных спортсменов из различных уголков страны. На континентальный форум поедут по 16 юношей и девушек – это тхэквондисты, занявшие первые и вторые номера на прошедших всероссийских турнирах, а также лицензиаты, завоевавшие дополнительные путёвки.


Первенство Европы пройдёт с 8 по 11 ноября в Варшаве. После этого старта сборная страны продолжит сезон. В декабре некоторые из юниоров выступят на чемпионате России, где состоится отбор на чемпионат мира.


Юношеская сборная России по тхэквондо пять лет подряд занимает первое общекомандное место на мировых первенствах, а сам вид спорта с каждым годом набирает популярность. В настоящее время Союз тхэквондо ВТФ России объединяет более 60 региональных федераций (ассоциаций, союзов), а это около 60 тысяч занимающихся.


Алушта, 10 октября. Крыминформ. Сборная России по тхэквондо ВТФ в Крыму готовится к главному турниру соревновательного сезона – первенству Европы. Учебно-тренировочный сбор проходит с 30 сентября по 14 октября в Алуште, на базе федерального спортивного центра «Крымский». «Сейчас проводим первый этап подготовки, где больше отрабатываем прыжки, удары, выпрыгивания, нарабатываем скоростно-силовые качества. Техника и тактика здесь составляет 50 на 50 процентов. А уже на втором этапе будем отрабатывать спарринговую работу, подводящую к состязаниям», – рассказал старший тренер сборной России Сергей Титкин. Как сообщили Крыминформу в «Крымском», в занятиях принимают участие 50 юных спортсменов из различных уголков страны. На континентальный форум поедут по 16 юношей и девушек – это тхэквондисты, занявшие первые и вторые номера на прошедших всероссийских турнирах, а также лицензиаты, завоевавшие дополнительные путёвки. Первенство Европы пройдёт с 8 по 11 ноября в Варшаве. После этого старта сборная страны продолжит сезон. В декабре некоторые из юниоров выступят на чемпионате России, где состоится отбор на чемпионат мира. Юношеская сборная России по тхэквондо пять лет подряд занимает первое общекомандное место на мировых первенствах, а сам вид спорта с каждым годом набирает популярность. В настоящее время Союз тхэквондо ВТФ России объединяет более 60 региональных федераций (ассоциаций, союзов), а это около 60 тысяч занимающихся.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика