Федерации кёрлинга и горнолыжного спорта появились в Крыму - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Федерации кёрлинга и горнолыжного спорта появились в Крыму - «Спорт Крыма»


Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Министерство спорта Республики Крым аккредитовало несколько новых федераций зимних видов спорта. Об этом Крыминформу сообщила министр спорта республики Елизавета Кожичева.


«Зимние виды спорта в Крыму развиваются. У нас очень много детских команд по хоккею, развивается фигурное катание. В министерство очень много федераций подают заявления на аккредитацию. Из последних, к примеру, это федерация горнолыжного спорта, федерация кёрлинга. Мы их уже аккредитовали. Я думаю, что скоро Крым будет звучать и на универсиадах, и на других соревнованиях по зимним видам спорта», – рассказала Кожичева.


По мнению олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе Артура Айвазяна, Крым может стать площадкой для развития абсолютно любого из зимних видов спорта. «Любые зимние виды спорта можно развивать в Крыму. Единственное, что для горнолыжного спорта нужно будет ждать зимы, но многими видами спорта можно заниматься в закрытых помещениях – и кёрлингом, и хоккеем, и фигурным катанием», – сообщил журналистам Айвазян.


По словам министра, Крым уже несколько лет со всей страной отмечает Всероссийский день зимних видов спорта.


Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Министерство спорта Республики Крым аккредитовало несколько новых федераций зимних видов спорта. Об этом Крыминформу сообщила министр спорта республики Елизавета Кожичева. «Зимние виды спорта в Крыму развиваются. У нас очень много детских команд по хоккею, развивается фигурное катание. В министерство очень много федераций подают заявления на аккредитацию. Из последних, к примеру, это федерация горнолыжного спорта, федерация кёрлинга. Мы их уже аккредитовали. Я думаю, что скоро Крым будет звучать и на универсиадах, и на других соревнованиях по зимним видам спорта», – рассказала Кожичева. По мнению олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе Артура Айвазяна, Крым может стать площадкой для развития абсолютно любого из зимних видов спорта. «Любые зимние виды спорта можно развивать в Крыму. Единственное, что для горнолыжного спорта нужно будет ждать зимы, но многими видами спорта можно заниматься в закрытых помещениях – и кёрлингом, и хоккеем, и фигурным катанием», – сообщил журналистам Айвазян. По словам министра, Крым уже несколько лет со всей страной отмечает Всероссийский день зимних видов спорта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика