Сборная России по велоспорту BMX race тренируется в Алуште - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная России по велоспорту BMX race тренируется в Алуште - «Спорт Крыма»


Алушта, 21 ноября. Крыминформ. Сборная России по велоспорту в дисциплине BMX race проводит подготовку к новому сезону в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». Тренировочный сбор собрал 18 сильнейших спортсменов страны, это основная команда и юниорский состав, сообщили Крыминформу в службе стратегического развития и маркетинга «Крымского».


«В текущем сезоне нам удалось принять участие в восьми этапах Кубка мира, были завоёваны в том числе и позиции на подиуме, что, несомненно, является достижением. Также мы стали призёрами этапов Кубка Европы, а на чемпионате Европы Ярослава Бондаренко заняла третье место. Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золото третьих юношеских Олимпийских игр. Это была вообще первая медаль на подобном соревновании», – рассказал старший тренер сборной Росси по велоспорту ВМХ race Юрий Русаков.


В тренерском штабе уточнили, что основными задачами сбора является развитие максимальной силы. Несмотря на то, что на полуострове нет ни одной специализированной трассы для ВМХ race, материально-техническая база спортивного центра «Крымский» отлично подходит для подготовки, поэтому сборная России третий год подряд проводит часть межсезонья в Алуште.


Тренировочный сбор продлится до 9 декабря.


Ближайшие старты у спортсменов состоятся в марте 2019 года. Это будут международные состязания Saransk Indoor (Мордовия). Оттуда сборная отправится на первый и второй этапы Кубка Европы, а затем в Великобританию, отстаивать честь страны на этапах Кубка мира. Завершится соревновательный сезон – 2019 в конце октября следующего года.


Помимо этого, 1 сентября 2018 года стартовал отборочный этап на Олимпийские игры-2020 в Токио, который завершится 31 мая 2020 года. За каждое выступление на турнирах международного уровня спортсмены набирают рейтинговые очки. На данный момент мужская сборная России находится на третьем, а женская на втором местах в олимпийском рейтинге.


BMX (или велосипедный мотокросс) – один из видов велосипедного спорта, появился в начале 1970 годов в Калифорнии, когда в США был очень популярен мотокросс. Дети и подростки хотели во что бы то ни стало также участвовать в состязаниях, поэтому брали свои велосипеды, одевались в экипировку для мотокроссменов и соревновались на собственноручно построенных трассах, похожих на трассы мотокросса. ВМХ включает в себя 2 типа соревнований – BMX freestyle (впервые будет представлен на Олимпиаде-2020) и BMX Supercross (входит в программу Олимпиад с 2008 года).


Алушта, 21 ноября. Крыминформ. Сборная России по велоспорту в дисциплине BMX race проводит подготовку к новому сезону в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». Тренировочный сбор собрал 18 сильнейших спортсменов страны, это основная команда и юниорский состав, сообщили Крыминформу в службе стратегического развития и маркетинга «Крымского». «В текущем сезоне нам удалось принять участие в восьми этапах Кубка мира, были завоёваны в том числе и позиции на подиуме, что, несомненно, является достижением. Также мы стали призёрами этапов Кубка Европы, а на чемпионате Европы Ярослава Бондаренко заняла третье место. Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золото третьих юношеских Олимпийских игр. Это была вообще первая медаль на подобном соревновании», – рассказал старший тренер сборной Росси по велоспорту ВМХ race Юрий Русаков. В тренерском штабе уточнили, что основными задачами сбора является развитие максимальной силы. Несмотря на то, что на полуострове нет ни одной специализированной трассы для ВМХ race, материально-техническая база спортивного центра «Крымский» отлично подходит для подготовки, поэтому сборная России третий год подряд проводит часть межсезонья в Алуште. Тренировочный сбор продлится до 9 декабря. Ближайшие старты у спортсменов состоятся в марте 2019 года. Это будут международные состязания Saransk Indoor (Мордовия). Оттуда сборная отправится на первый и второй этапы Кубка Европы, а затем в Великобританию, отстаивать честь страны на этапах Кубка мира. Завершится соревновательный сезон – 2019 в конце октября следующего года. Помимо этого, 1 сентября 2018 года стартовал отборочный этап на Олимпийские игры-2020 в Токио, который завершится 31 мая 2020 года. За каждое выступление на турнирах международного уровня спортсмены набирают рейтинговые очки. На данный момент мужская сборная России находится на третьем, а женская на втором местах в олимпийском рейтинге. BMX (или велосипедный мотокросс) – один из видов велосипедного спорта, появился в начале 1970 годов в Калифорнии, когда в США был очень популярен мотокросс. Дети и подростки хотели во что бы то ни стало также участвовать в состязаниях, поэтому брали свои велосипеды, одевались в экипировку для мотокроссменов и соревновались на собственноручно построенных трассах, похожих на трассы мотокросса. ВМХ включает в себя 2 типа соревнований – BMX freestyle (впервые будет представлен на Олимпиаде-2020) и BMX Supercross (входит в программу Олимпиад с 2008 года).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика