Ялтинская школьница стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинская школьница стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам - «Спорт Крыма»


Ялта, 14 ноября. Крыминформ. Воспитанница ялтинского Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Марина Каменская стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам. Как передает корреспондент Крыминформа, этот турнир проходил в Сочи на протяжении нескольких недель.


«В общем зачете в блице Марина в своей возрастной категории до 11 лет стала третьей, а затем записала в свой актив золото в быстрых шахматах и еще одну бронзовую медаль – в шахматной композиции», – рассказал отец спортсменки, судья второй категории Евгений Каменский.


Самой сложной, по его словам, стала борьба в классических шахматах, «Это соревнование длилось девять дней, во время которых ялтинская спортсменка провела девять встреч и ни одной из них не проиграла», – уточнил Каменский, отметив, что его дочь получила семь очков из девяти возможных и путевку на первенство России в апреле.


«Марина показала, что шахматы в Крыму и, в частности, в Ялте, развиваются. Это большая удача. Мы рассчитывали, что Марина попадет в четверку лидеров, которые проходят на первенство страны, но достигнутые ею результаты удивили гораздо приятнее», – сказал отец спортсменки, отметив, что всего в первенстве ЮФО принимали участие 15 крымчан, однако такими высокими результатами они не могут похвастаться. Тренер «ДЮЦ ФС» Владимир Першин добавил: «Это событие можно по праву назвать историческим».


Ялта, 14 ноября. Крыминформ. Воспитанница ялтинского Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту Марина Каменская стала чемпионкой первенства Южного федерального округа по шахматам. Как передает корреспондент Крыминформа, этот турнир проходил в Сочи на протяжении нескольких недель. «В общем зачете в блице Марина в своей возрастной категории до 11 лет стала третьей, а затем записала в свой актив золото в быстрых шахматах и еще одну бронзовую медаль – в шахматной композиции», – рассказал отец спортсменки, судья второй категории Евгений Каменский. Самой сложной, по его словам, стала борьба в классических шахматах, «Это соревнование длилось девять дней, во время которых ялтинская спортсменка провела девять встреч и ни одной из них не проиграла», – уточнил Каменский, отметив, что его дочь получила семь очков из девяти возможных и путевку на первенство России в апреле. «Марина показала, что шахматы в Крыму и, в частности, в Ялте, развиваются. Это большая удача. Мы рассчитывали, что Марина попадет в четверку лидеров, которые проходят на первенство страны, но достигнутые ею результаты удивили гораздо приятнее», – сказал отец спортсменки, отметив, что всего в первенстве ЮФО принимали участие 15 крымчан, однако такими высокими результатами они не могут похвастаться. Тренер «ДЮЦ ФС» Владимир Першин добавил: «Это событие можно по праву назвать историческим».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика