Сумма налогов от сферы туризма в Крыму на треть превысила показатели прошлого года - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сумма налогов от сферы туризма в Крыму на треть превысила показатели прошлого года - «Спорт Крыма»


Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Поступившие от туристской отрасли в бюджет Республики Крым налоги превысили показатели прошлого года на треть и составили 2,1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма РК.


«Прямые налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли составили 2,1 млрд руб, что на 29,4% больше суммы налоговых поступлений, поступивших за январь-июнь 2017 года. По данным управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, за девять месяцев 2018 года прямые доходы от туристской отрасли в общей сумме налогов составляют 7% (за аналогичный период 2017 года доля составляла 4,5%)», – говорится в сообщении.


Как сообщил глава министерства курортов и туризма Вадим Волченко, стоимость обслуживания в объектах размещения осталась на уровне прошлого года и снизилась на отдельных объектах. По его словам, это произошло благодаря взаимодействию власти и бизнеса.


Также в 2018 году функционировало на 59 пляжей больше по сравнению с 2017 годом, их количество составило 446. Волченко добавил, что Крым впервые вошел в высокий сезон с прямой рекламой полуострова на федеральных каналах. В свою очередь руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что в этом году Крым показал самый большой рост турпотока среди курортных регионов России.


Ранее Волченко сообщил, что количество туристов на полуострове в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года в Крыму отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.


Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Поступившие от туристской отрасли в бюджет Республики Крым налоги превысили показатели прошлого года на треть и составили 2,1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма РК. «Прямые налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли составили 2,1 млрд руб, что на 29,4% больше суммы налоговых поступлений, поступивших за январь-июнь 2017 года. По данным управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, за девять месяцев 2018 года прямые доходы от туристской отрасли в общей сумме налогов составляют 7% (за аналогичный период 2017 года доля составляла 4,5%)», – говорится в сообщении. Как сообщил глава министерства курортов и туризма Вадим Волченко, стоимость обслуживания в объектах размещения осталась на уровне прошлого года и снизилась на отдельных объектах. По его словам, это произошло благодаря взаимодействию власти и бизнеса. Также в 2018 году функционировало на 59 пляжей больше по сравнению с 2017 годом, их количество составило 446. Волченко добавил, что Крым впервые вошел в высокий сезон с прямой рекламой полуострова на федеральных каналах. В свою очередь руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отметил, что в этом году Крым показал самый большой рост турпотока среди курортных регионов России. Ранее Волченко сообщил, что количество туристов на полуострове в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. С начала года в Крыму отдохнули 6 млн 164 тыс туристов, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Причинами успешного сезона глава минкурортов назвал транспортную доступность полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика