Крымские скалолазы закончили сезон соревнованиями по боулдерингу - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские скалолазы закончили сезон соревнованиями по боулдерингу - «Спорт Крыма»


Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Коллектив из Севастополя выиграл командный зачёт чемпионата и первенства Республики Крым по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Эти соревнования состоялись в Симферополе, сообщила пресс-служба министерства спорта РК.


«Данным состязанием завершился сезон, – рассказали в пресс-службе Федерации скалолазания РК. – Торжественно приветствовали участников президент Федерации скалолазания РК Маргарита Панфёрова и президент Федерации альпинизма и скалолазания Симферополя Дмитрий Мальгинов».


Второе и третье место в командном зачёте заняли коллективы из Ялты. В общем личном зачёте чемпионами в разных возрастных группах стали Елена Матяк-Яблучкина, Михаил Семенченко, Милана Кабацкая, Егор Трусов, Анна Тютина (Севастополь), Алексей Власенко, Егор Горенюк (Симферополь), Андрей Савельев, Елизавета Новак, Вероника Голубева (Ялта).


В зачёте РК победы одержали Алексей Власенко, Анна Сандакова, Егор Горенюк (Симферополь), Андрей Савельев, Елизавета Новак, Александр Белый, Екатерина Кривуля, Антон Паршутин, Елизавета Перова, Вероника Войтенко (Ялта).


Всего в стартах приняли участие более 100 спортсменов, представители шести команд из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты.


Боулдеринг – это вид скалолазания, лазание по скалам (в том числе искусственным, в помещении) высотой от одного до десяти метров. На прямых и наклонных стенах на некотором удалении от земли располагаются зацепы – специальные выступы разных размеров и форм, за которые нужно цепляться и покорять заданный маршрут.


Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Коллектив из Севастополя выиграл командный зачёт чемпионата и первенства Республики Крым по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Эти соревнования состоялись в Симферополе, сообщила пресс-служба министерства спорта РК. «Данным состязанием завершился сезон, – рассказали в пресс-службе Федерации скалолазания РК. – Торжественно приветствовали участников президент Федерации скалолазания РК Маргарита Панфёрова и президент Федерации альпинизма и скалолазания Симферополя Дмитрий Мальгинов». Второе и третье место в командном зачёте заняли коллективы из Ялты. В общем личном зачёте чемпионами в разных возрастных группах стали Елена Матяк-Яблучкина, Михаил Семенченко, Милана Кабацкая, Егор Трусов, Анна Тютина (Севастополь), Алексей Власенко, Егор Горенюк (Симферополь), Андрей Савельев, Елизавета Новак, Вероника Голубева (Ялта). В зачёте РК победы одержали Алексей Власенко, Анна Сандакова, Егор Горенюк (Симферополь), Андрей Савельев, Елизавета Новак, Александр Белый, Екатерина Кривуля, Антон Паршутин, Елизавета Перова, Вероника Войтенко (Ялта). Всего в стартах приняли участие более 100 спортсменов, представители шести команд из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты. Боулдеринг – это вид скалолазания, лазание по скалам (в том числе искусственным, в помещении) высотой от одного до десяти метров. На прямых и наклонных стенах на некотором удалении от земли располагаются зацепы – специальные выступы разных размеров и форм, за которые нужно цепляться и покорять заданный маршрут.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика