Международная спортивная организация выступила против расследования ФИФА по играм в Крыму - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Международная спортивная организация выступила против расследования ФИФА по играм в Крыму - «Спорт Крыма»


Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Международная организация Sport For All осудила начало расследования ФИФА в отношении Российского футбольного союза из-за того, что два отечественных клуба приняли участие в крымском турнире. Как сообщил глава SFA Янис Кузинс, ФИФА с такими политизированными решениями может уничтожить футбол в Республике Крым.


«Это глупо, ФИФА такими шагами может вообще уничтожить футбол в Крыму. Понятно, что полуостров находится в непростой ситуации, но ведь футбол всегда был вне политики. Почему из-за того, что два российских клуба решили сыграть с крымскими, кто-то должен получать штрафы, дисквалификации или другие санкции? Получается, ФИФА предлагает играть всем крымским клубам только друг с другом. Разве это не дискриминация?» – цитирует газета «Известия» Кузинса.


По его словам, такая ситуация вызывает много вопросов, так как УЕФА не вводил запрет на проведение товарищеских игр в Крыму. В свою очередь исполнительный директор Крымского футбольного союза Ольга Безугловец рассказала, что УЕФА запрещает организовывать на полуострове официальные игры под эгидой РФС, но не запрещает проводить сборы, товарищеские или любительские матчи.


Безугловец напомнила, что официального соревнования «Зимний кубок» не существует – это придуманная форма для проведения учебно-тренировочных сборов. Результаты мероприятия нигде не учитываются.


Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Международная организация Sport For All осудила начало расследования ФИФА в отношении Российского футбольного союза из-за того, что два отечественных клуба приняли участие в крымском турнире. Как сообщил глава SFA Янис Кузинс, ФИФА с такими политизированными решениями может уничтожить футбол в Республике Крым. «Это глупо, ФИФА такими шагами может вообще уничтожить футбол в Крыму. Понятно, что полуостров находится в непростой ситуации, но ведь футбол всегда был вне политики. Почему из-за того, что два российских клуба решили сыграть с крымскими, кто-то должен получать штрафы, дисквалификации или другие санкции? Получается, ФИФА предлагает играть всем крымским клубам только друг с другом. Разве это не дискриминация?» – цитирует газета «Известия» Кузинса. По его словам, такая ситуация вызывает много вопросов, так как УЕФА не вводил запрет на проведение товарищеских игр в Крыму. В свою очередь исполнительный директор Крымского футбольного союза Ольга Безугловец рассказала, что УЕФА запрещает организовывать на полуострове официальные игры под эгидой РФС, но не запрещает проводить сборы, товарищеские или любительские матчи. Безугловец напомнила, что официального соревнования «Зимний кубок» не существует – это придуманная форма для проведения учебно-тренировочных сборов. Результаты мероприятия нигде не учитываются.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика