Симферопольские эндурогонщики завершили год тренировкой на самой высокой горе Судакской долины - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольские эндурогонщики завершили год тренировкой на самой высокой горе Судакской долины - «Спорт Крыма»


Судак, 28 декабря. Крыминформ. Симферопольские мотогонщики дисциплины «эндуро» завершили сезон-2018 тренировочными заездами в Судаке, на горе Перчем. Спортсмены впервые испытали свои способности покорением горного внедорожья самой высокой холмистой возвышенности города и за раз преодолели 35 километров дистанции, сообщили Крыминформу участники мероприятия.


«Мокрые после дождя камни и влажный мох обеспечили почти полное отсутствие зацепа. Глиняный грунт и вода давали всё ту же скользящую поверхность. Порой в экстремальных эндуроусловиях помогала фортуна. Но в итоге все off-road преграды оказались успешно преодолены», – рассказали покорители самой высокой горы Судакской долины.


Значительная часть гонщиков занимается в дисциплине «эндуро» менее одного сезона, у некоторых опыта больше. Но «всех объединяет азарт и стремление покорять сложные трассы, на проходимость и выносливость», уточнили собеседники агентства. И заверили, что эндуроспорт на полуострове набирает новый виток развития.


Доказательством станут первые спортивно-тренировочные сборы 2019 года. Открытая тренировка «Терновские дебри» состоится 12 января близ Севастополя и соберёт около 100 участников из Крыма и материковой части страны. Спортсменов ожидают 50 км внедорожья лесистой местностью с руслами рек и подъёмами на холмы.


Эндуро – дисциплина мотоспорта на выносливость, агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начинённых бревнами, валунами и другими препятствиями. Для этой дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную технику.


Судак, 28 декабря. Крыминформ. Симферопольские мотогонщики дисциплины «эндуро» завершили сезон-2018 тренировочными заездами в Судаке, на горе Перчем. Спортсмены впервые испытали свои способности покорением горного внедорожья самой высокой холмистой возвышенности города и за раз преодолели 35 километров дистанции, сообщили Крыминформу участники мероприятия. «Мокрые после дождя камни и влажный мох обеспечили почти полное отсутствие зацепа. Глиняный грунт и вода давали всё ту же скользящую поверхность. Порой в экстремальных эндуроусловиях помогала фортуна. Но в итоге все off-road преграды оказались успешно преодолены», – рассказали покорители самой высокой горы Судакской долины. Значительная часть гонщиков занимается в дисциплине «эндуро» менее одного сезона, у некоторых опыта больше. Но «всех объединяет азарт и стремление покорять сложные трассы, на проходимость и выносливость», уточнили собеседники агентства. И заверили, что эндуроспорт на полуострове набирает новый виток развития. Доказательством станут первые спортивно-тренировочные сборы 2019 года. Открытая тренировка «Терновские дебри» состоится 12 января близ Севастополя и соберёт около 100 участников из Крыма и материковой части страны. Спортсменов ожидают 50 км внедорожья лесистой местностью с руслами рек и подъёмами на холмы. Эндуро – дисциплина мотоспорта на выносливость, агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начинённых бревнами, валунами и другими препятствиями. Для этой дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную технику.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика