Бахчисарайцы и евпаторийцы стали участниками крымского финала соревнований «Локобаскет – школьная лига» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Бахчисарайцы и евпаторийцы стали участниками крымского финала соревнований «Локобаскет – школьная лига» - «Спорт Крыма»


Евпатория, 29 января. Крыминформ. Юношеские команды гимназии Бахчисарая и средней школы №15 Евпатории стали третьим и четвёртым участниками крымского финала всероссийских соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – школьная лига» сезона-2018/2019. Они выиграли проходившие с участием четырёх коллективов домашние зональные этапы 26 и 27 января, сообщил Крыминформу региональный представитель турнира «Локобаскет – школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев.


В Бахчисарае в полуфиналах хозяева победили соперников из Ялтинской средней школы-лицея №9 (38:18), а учащиеся Маленской школы из села Маленькое Симферопольского района – противников из школы-лицея №1 Алушты (27:20). В матче за третье место ялтинцы взяли верх над алуштинцами (39:17). В финале бахчисарайцы одолели сельскую команду (20:17).


В Евпатории в 1/2 финала хозяева оказались сильнее оппонентов из сакской школы-лицея им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова (36:24), а баскетболисты Черноморской средней школы №3 из пгт. Черноморское – участников из Новофёдоровской школы-лицея (Сакский район) – 37:7. В поединке за третью строчку сакчане обыграли юношей из Сакского района (50:23). Во встрече за титул евпаторийцы доказали преимущество над коллективом из Черноморского (53:28).


Ранее первым крымским финалистом стала команда школы-гимназии №39 Симферополя, а вторыми – учащиеся Красногвардейской школы №2.


В феврале запланированы ещё три отборочных раунда у юношей, а 9 марта пройдёт турнир у девушек. После этого будет проведён решающий этап на уровне РК. По его итогам определятся крымские представители на всероссийский Суперфинал. В апреле 2018 года всероссийский Суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев состоялся в Туле.


«Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также Суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».


Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Евпатория, 29 января. Крыминформ. Юношеские команды гимназии Бахчисарая и средней школы №15 Евпатории стали третьим и четвёртым участниками крымского финала всероссийских соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – школьная лига» сезона-2018/2019. Они выиграли проходившие с участием четырёх коллективов домашние зональные этапы 26 и 27 января, сообщил Крыминформу региональный представитель турнира «Локобаскет – школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев. В Бахчисарае в полуфиналах хозяева победили соперников из Ялтинской средней школы-лицея №9 (38:18), а учащиеся Маленской школы из села Маленькое Симферопольского района – противников из школы-лицея №1 Алушты (27:20). В матче за третье место ялтинцы взяли верх над алуштинцами (39:17). В финале бахчисарайцы одолели сельскую команду (20:17). В Евпатории в 1/2 финала хозяева оказались сильнее оппонентов из сакской школы-лицея им. Героя Советского Союза Ф.Ф. Степанова (36:24), а баскетболисты Черноморской средней школы №3 из пгт. Черноморское – участников из Новофёдоровской школы-лицея (Сакский район) – 37:7. В поединке за третью строчку сакчане обыграли юношей из Сакского района (50:23). Во встрече за титул евпаторийцы доказали преимущество над коллективом из Черноморского (53:28). Ранее первым крымским финалистом стала команда школы-гимназии №39 Симферополя, а вторыми – учащиеся Красногвардейской школы №2. В феврале запланированы ещё три отборочных раунда у юношей, а 9 марта пройдёт турнир у девушек. После этого будет проведён решающий этап на уровне РК. По его итогам определятся крымские представители на всероссийский Суперфинал. В апреле 2018 года всероссийский Суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев состоялся в Туле. «Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также Суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига». Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика