Крымский борец Адам Курак стал призёром чемпионата России – 2019 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский борец Адам Курак стал призёром чемпионата России – 2019 - «Спорт Крыма»


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Крымчанин Адам Курак стал серебряным медалистом чемпионата России по греко-римской борьбе. Это соревнование прошло в Калининграде 18-21 января, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.


Подопечный тренера Александра Курдынко завоевал награду в весовой категории до 72 килограммов. Чемпион мира, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира среди военнослужащих, уже полтора года выступающий в зачёт Крыма, в 1/16 финала взял верх над Адлетом Тюлюбаевым из Омской области (2:0), в 1/8 финала – над Дмитрием Морозовым из Хабаровского края (5:0). В четвертьфинале он одолел Артема Тарзяна из Адыгеи (3:1), в полуфинале – чемпиона мира 2014 года Чингиза Лабазанова из Санкт-Петербурга (6:1). В финале Курак уступил своему главному в последнее время оппоненту в этом весе – Абуязиду Манцигову из Владимирской области (1:7).


В шаге от пьедестала остановились симферопольцы Эмин Сефершаев (до 55 кг) и Замир Жилоков (до 97 кг). При этом Сефершаев дебютировал на взрослом уровне, недавно завершив состязания в молодёжной категории.


Остальные крымские борцы (Джангар Бачиев (до 55 кг) из Севастополя, Эмиль Абдураманов (до 63 кг) и Азиз Сеитов (до 130 кг) из Алушты, Александр Пайвин (до 72 кг) и Михаил Самсонов (до 87 кг) из Симферополя) в Калининграде выбыли ещё на стадии квалификации.


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Крымчанин Адам Курак стал серебряным медалистом чемпионата России по греко-римской борьбе. Это соревнование прошло в Калининграде 18-21 января, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Подопечный тренера Александра Курдынко завоевал награду в весовой категории до 72 килограммов. Чемпион мира, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира среди военнослужащих, уже полтора года выступающий в зачёт Крыма, в 1/16 финала взял верх над Адлетом Тюлюбаевым из Омской области (2:0), в 1/8 финала – над Дмитрием Морозовым из Хабаровского края (5:0). В четвертьфинале он одолел Артема Тарзяна из Адыгеи (3:1), в полуфинале – чемпиона мира 2014 года Чингиза Лабазанова из Санкт-Петербурга (6:1). В финале Курак уступил своему главному в последнее время оппоненту в этом весе – Абуязиду Манцигову из Владимирской области (1:7). В шаге от пьедестала остановились симферопольцы Эмин Сефершаев (до 55 кг) и Замир Жилоков (до 97 кг). При этом Сефершаев дебютировал на взрослом уровне, недавно завершив состязания в молодёжной категории. Остальные крымские борцы (Джангар Бачиев (до 55 кг) из Севастополя, Эмиль Абдураманов (до 63 кг) и Азиз Сеитов (до 130 кг) из Алушты, Александр Пайвин (до 72 кг) и Михаил Самсонов (до 87 кг) из Симферополя) в Калининграде выбыли ещё на стадии квалификации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика