Крымский баскетболист стал кандидатом на участие в летней Олимпиаде – 2020 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский баскетболист стал кандидатом на участие в летней Олимпиаде – 2020 - «Спорт Крыма»


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Студент Крымского федерального университета Анатолий Шевченко из Симферополя получил вызов на первый тренировочный сбор мужской сборной России по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу). Мероприятие начнётся в Москве 15 февраля и продлится десять дней, сообщил Крыминформу главный тренер команды «КФУ-Грифоны» по классическому баскетболу Валерий Ходорченко.


«Это будет просмотровый сбор потенциальных кандидатов на последующую подготовку к летним Олимпийским играм – 2020 в Токио. Шевченко зарекомендовал себя с лучшей стороны в июле 2018 года на студенческом турнире по баскетболу 3х3 в Севастополе. Конечно, для Анатолия это шанс. К тому же по другим игровым видам спорта у Крыма, вероятно, других кандидатов на поездку в Японию пока нет», – сказал он.


23 января Шевченко исполнится 23 года. Он – центровой коллектива «КФУ-Грифоны». По словам Ходорченко, баскетболом Анатолий стал заниматься сравнительно поздно, в 15 лет. «Но у него хорошие физические данные. А баскетбол 3х3 как раз их и требует, там ведётся более жёсткая борьба. Конечно, до Токио ему ещё очень далеко. Но сам факт вызова крымчанина в сборную страны приятен и говорит о нашей хорошей работе», – рассказал Ходорченко.


С 24 по 26 января Анатолий Шевченко второй сезон подряд примет участие в ещё одном знаковом событии – Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России. С 28 января по 14 февраля симферополец в составе «КФУ-Грифонов» сыграет семь подряд выездных поединков в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. После этого, уточнил собеседник агентства, спортсмен отправится в Москву, в расположение сборной России.


Баскетбол 3х3 впервые в истории стал олимпийским видом летом 2017 года. Ранее на Олимпиадах традиционно разыгрывались лишь два комплекта наград – в мужском и женском турнирах по баскетболу 5х5 (классическому баскетболу). В дисциплине 3х3 в состав команды входят 4 участника (три основных + один запасной). Каждый матч продолжается либо 10 минут чистого времени, либо до того момента, как один из противников наберёт 21 балл. Чемпионаты мира по баскетболу 3х3 проводятся с 2012 года, а на Олимпиаде-2020 выступят по 8 лучших мужских и женских сборных с разных континентов.


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Студент Крымского федерального университета Анатолий Шевченко из Симферополя получил вызов на первый тренировочный сбор мужской сборной России по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу). Мероприятие начнётся в Москве 15 февраля и продлится десять дней, сообщил Крыминформу главный тренер команды «КФУ-Грифоны» по классическому баскетболу Валерий Ходорченко. «Это будет просмотровый сбор потенциальных кандидатов на последующую подготовку к летним Олимпийским играм – 2020 в Токио. Шевченко зарекомендовал себя с лучшей стороны в июле 2018 года на студенческом турнире по баскетболу 3х3 в Севастополе. Конечно, для Анатолия это шанс. К тому же по другим игровым видам спорта у Крыма, вероятно, других кандидатов на поездку в Японию пока нет», – сказал он. 23 января Шевченко исполнится 23 года. Он – центровой коллектива «КФУ-Грифоны». По словам Ходорченко, баскетболом Анатолий стал заниматься сравнительно поздно, в 15 лет. «Но у него хорошие физические данные. А баскетбол 3х3 как раз их и требует, там ведётся более жёсткая борьба. Конечно, до Токио ему ещё очень далеко. Но сам факт вызова крымчанина в сборную страны приятен и говорит о нашей хорошей работе», – рассказал Ходорченко. С 24 по 26 января Анатолий Шевченко второй сезон подряд примет участие в ещё одном знаковом событии – Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола России. С 28 января по 14 февраля симферополец в составе «КФУ-Грифонов» сыграет семь подряд выездных поединков в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. После этого, уточнил собеседник агентства, спортсмен отправится в Москву, в расположение сборной России. Баскетбол 3х3 впервые в истории стал олимпийским видом летом 2017 года. Ранее на Олимпиадах традиционно разыгрывались лишь два комплекта наград – в мужском и женском турнирах по баскетболу 5х5 (классическому баскетболу). В дисциплине 3х3 в состав команды входят 4 участника (три основных один запасной). Каждый матч продолжается либо 10 минут чистого времени, либо до того момента, как один из противников наберёт 21 балл. Чемпионаты мира по баскетболу 3х3 проводятся с 2012 года, а на Олимпиаде-2020 выступят по 8 лучших мужских и женских сборных с разных континентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика