Дюжина крымчан удостоена звания «Мастер спорта России» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Дюжина крымчан удостоена звания «Мастер спорта России» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Крымские представители художественной гимнастики, спортивной борьбы, шахмат, тхэквондо и радиоспорта удостоены звания «Мастер спорта Российской Федерации». Речь об этом идёт в наградном приказе, размещённом на сайте минспорта страны.


В частности, звание присвоено гимнасткам Дарье Медведевой, Олесе Минько, Алине Пробко и Анне Фомичевой, призёру чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе Михаилу Самсонову, а также ещё одному крымскому борцу Петру Папушу.


Среди тхеквондистов новой вершины добились чемпионка России и мира Анастасия Пястова, чемпион страны Дмитрий Лебедев, призёры чемпионата России Кемал Куртбединов и Тамила Умерова. Также мастером спорта РФ теперь является призёр Кубка страны по радиоспорту Павел Лебедев.


Представительницей Республики Крым в приказе значится и воспитанница Оксаны Грицаевой 18-летняя шахматистка, мастер ФИДЕ Маргарита Потапова. Она – десятикратная чемпионка Крыма и шестикратная – Украины в разных возрастных категориях, чемпионка Европы – 2011, неоднократная победительница, второй и третий призёр первенств России по блицу, быстрым и классическим шахматам.


В 2018 году Потапова стала серебряным призёром первенства страны по быстрой игре и выступила на первенстве мира в Турции. Теперь она живёт в Краснодарском крае и выступает за этот регион, сообщила Крыминформу Грицаева.


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Крымские представители художественной гимнастики, спортивной борьбы, шахмат, тхэквондо и радиоспорта удостоены звания «Мастер спорта Российской Федерации». Речь об этом идёт в наградном приказе, размещённом на сайте минспорта страны. В частности, звание присвоено гимнасткам Дарье Медведевой, Олесе Минько, Алине Пробко и Анне Фомичевой, призёру чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе Михаилу Самсонову, а также ещё одному крымскому борцу Петру Папушу. Среди тхеквондистов новой вершины добились чемпионка России и мира Анастасия Пястова, чемпион страны Дмитрий Лебедев, призёры чемпионата России Кемал Куртбединов и Тамила Умерова. Также мастером спорта РФ теперь является призёр Кубка страны по радиоспорту Павел Лебедев. Представительницей Республики Крым в приказе значится и воспитанница Оксаны Грицаевой 18-летняя шахматистка, мастер ФИДЕ Маргарита Потапова. Она – десятикратная чемпионка Крыма и шестикратная – Украины в разных возрастных категориях, чемпионка Европы – 2011, неоднократная победительница, второй и третий призёр первенств России по блицу, быстрым и классическим шахматам. В 2018 году Потапова стала серебряным призёром первенства страны по быстрой игре и выступила на первенстве мира в Турции. Теперь она живёт в Краснодарском крае и выступает за этот регион, сообщила Крыминформу Грицаева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика