Участники переворота на Украине 2014 года оказались не виноватыми в гибели правоохранителей - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Участники переворота на Украине 2014 года оказались не виноватыми в гибели правоохранителей - «Спорт Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Ни один из участников протестных акций в Киеве в 2014 году, приведших к незаконной смене власти на Украине, не виновен в гибели сотрудников правоохранительных органов. Об этом журналистам заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.


«Много лет подряд российская пропаганда и главари террористических группировок разгоняли информацию о том, что это «майдановцы» виноваты в смертях, это они первыми начали стрелять, и много других фейков, которыми насыщена российская информационная сфера, а иногда и украинская. В выводах независимой и объективной экспертизы, черным по белому сказано «нет» всем этим фейкам», – сказал Луценко.


Он возложил вину за гибель милиционеров на экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего главу МВД Виталия Захарченко, которые, по мнению Луценко, отдавали преступные приказы правоохранителям.


«Именно приказ Януковича и тогдашних руководителей СБУ и МВД на применение вооруженных людей против мирных демонстрантов – находится в прямой причинно-следственной связи со смертями мирных демонстрантов и правоохранителей на майдане», – заявил Луценко.


Симферополь, 7 февраля. Ни один из участников протестных акций в Киеве в 2014 году, приведших к незаконной смене власти на Украине, не виновен в гибели сотрудников правоохранительных органов. Об этом журналистам заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. «Много лет подряд российская пропаганда и главари террористических группировок разгоняли информацию о том, что это «майдановцы» виноваты в смертях, это они первыми начали стрелять, и много других фейков, которыми насыщена российская информационная сфера, а иногда и украинская. В выводах независимой и объективной экспертизы, черным по белому сказано «нет» всем этим фейкам», – сказал Луценко. Он возложил вину за гибель милиционеров на экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего главу МВД Виталия Захарченко, которые, по мнению Луценко, отдавали преступные приказы правоохранителям. «Именно приказ Януковича и тогдашних руководителей СБУ и МВД на применение вооруженных людей против мирных демонстрантов – находится в прямой причинно-следственной связи со смертями мирных демонстрантов и правоохранителей на майдане», – заявил Луценко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика