YouTube требует удалить сюжет украинского СМИ о крымчанине, обвиняемом в экстремизме - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ YouTube требует удалить сюжет украинского СМИ о крымчанине, обвиняемом в экстремизме - «Спорт Крыма»


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Юридический департамент YouTube потребовал удалить сюжет 2016 года украинского СМИ о крымчанине Эмире-Усеине Куку, который обвиняется в экстремизме. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джепарова.


«Юридический департамент YouTube написал письмо крымскому СМИ-переселенцу ЦЖР («Центр журналистских расследований») Валентине Самар, чтобы те удалили сюжет от 2016 года об Эмире-Усеине Куку, Мерьем Куку (Мерьем Куку-Ашчы). YouTube ссылается на требование Роскомнадзора, который нашел в сюжете «экстремизм и терроризм», – написала Джепарова.


По ее словам, министерство информационной политики Украины считает это «вмешательством, политизацией и попыткой использовать корпорацию #google и ее дочернюю компанию #youtube в своих политических целях».


Джепарова в своем посте не упомянула, какой именно ролик просит удалить YouTube, но приложила к публикации копию письма от ведомства. В нем указывается, что данное видео является репортажем о «незаконном задержании в 2016 году Эмира-Усеина Куку – крымского правозащитника и члена Крымской контактной группы по правам человека». Также в письме указана ссылка на сюжет, который опубликован на канале «Центра журналистских расследований».


В письме указывается, что «Центр журналистских расследований» является официально зарегистрированным украинским СМИ и его материалы «никаким образом не попадают под юрисдикцию Российской Федерации или Роскомнадзора». Также Джепарова просит не применять никаких мер к ролику с Куку и отклонить жалобу Роскомнадзора.


В феврале 2016 года сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали четверых участников террористической организации, которая действовала в Ялте и Алуште. В настоящее время граждане Алиев, Бекиров, Сирук и Куку, причастные к противоправной деятельности, находятся под стражей, в отношении них расследуется уголовное дело.


По версии следствия, Алиев организовал, а остальные участвовали в деятельности местной ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир». В это же время управление Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту деятельности террористической организации «Хизб ут-Тахрир» по части 1 и части 2 статьи 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в ней.


В свою очередь министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность задержанием в Крыму четырех организаторов и участников запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир» и потребовало их освобождения. Пресс-служба МИД Украины заявила о возмущении ведомства проведенными задержаниями этих экстремистов и обысками в домах тринадцати граждан, которых ведомство считает подданными Украины.


Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Юридический департамент YouTube потребовал удалить сюжет 2016 года украинского СМИ о крымчанине Эмире-Усеине Куку, который обвиняется в экстремизме. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джепарова. «Юридический департамент YouTube написал письмо крымскому СМИ-переселенцу ЦЖР («Центр журналистских расследований») Валентине Самар, чтобы те удалили сюжет от 2016 года об Эмире-Усеине Куку, Мерьем Куку (Мерьем Куку-Ашчы). YouTube ссылается на требование Роскомнадзора, который нашел в сюжете «экстремизм и терроризм», – написала Джепарова. По ее словам, министерство информационной политики Украины считает это «вмешательством, политизацией и попыткой использовать корпорацию


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика