Число заболевших корью на Украине превысило показатели всей Европы - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Число заболевших корью на Украине превысило показатели всей Европы - «Спорт Крыма»


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. За прошлый год на Украине корью заболели почти в два раза больше человек, чем во всех странах Европы вместе взятых. Об этом свидетельствуют данные отчета Всемирной организации здравоохранения.


Так, ВОЗ сообщает, что на Украине в 2018 году зафиксированы 53,2 тысячи заболеваний. На континенте же суммарно таких случаев было 29 тысяч. При этом на втором месте, следом за Украиной, расположилась Сербия, где заболевших корью в 10 раз меньше – почти 5,1 тысячи человек. В России, по данным ВОЗ, за прошлый год зафиксированы 2,25 тысячи случаев заражения.


В общей сложности опасная инфекция в 2018 году привела к гибели 72 человек, 16 из них – на Украине. Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что такой показатель заболеваемости был зафиксирован впервые за последние 10 лет.


Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Заболевание опасно осложнениями, среди которых – пневмония и энцефалит (воспаление легких и головного мозга).


Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. За прошлый год на Украине корью заболели почти в два раза больше человек, чем во всех странах Европы вместе взятых. Об этом свидетельствуют данные отчета Всемирной организации здравоохранения. Так, ВОЗ сообщает, что на Украине в 2018 году зафиксированы 53,2 тысячи заболеваний. На континенте же суммарно таких случаев было 29 тысяч. При этом на втором месте, следом за Украиной, расположилась Сербия, где заболевших корью в 10 раз меньше – почти 5,1 тысячи человек. В России, по данным ВОЗ, за прошлый год зафиксированы 2,25 тысячи случаев заражения. В общей сложности опасная инфекция в 2018 году привела к гибели 72 человек, 16 из них – на Украине. Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что такой показатель заболеваемости был зафиксирован впервые за последние 10 лет. Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. Заболевание опасно осложнениями, среди которых – пневмония и энцефалит (воспаление легких и головного мозга).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика