Сборная России для велогонщиков с нарушением зрения в Алуште готовится к новому сезону - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная России для велогонщиков с нарушением зрения в Алуште готовится к новому сезону - «Спорт Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Сборная России велоспорту тандем-трек (спорт слепых) в Крыму готовится к сезону-2019. Учебно-тренировочный сбор команды проходит в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский», сообщили Крыминформу в спортивном учреждении.


«Для велопаралимпийцев «Крымский» уже стал традиционной стартовой площадкой. Сейчас спортсмены проводят подготовку циклами по несколько дней на шоссейных велосипедах. Основная трасса Алушта – Лучистое – Алушта. Главное на этом сборе – выйти на пиковую форму готовности к чемпионату России, чтобы показать хорошие результаты и отобраться на чемпионат мира», – рассказал тренер сборной России (спорт слепых) велоспорт тандем-трек Валерий Кобзаренко.


До 20 февраля в Алуште будут заниматься две пары велогонщиков. Чемпионат страны состоится с 24 по 26 февраля в Омске, а последующий чемпионат планеты станет решающим для отбора на Паралимпиаду-2020. В Токио (Япония) будет разыграно всего восемь комплектов медалей среди велогонщиков с нарушением зрения.


Впервые соревнования по велосипедному спорту для плоховидящих спортсменов стали проводиться в 1980-х годах. Участники состязаются на специальном велосипеде – тандеме – с одной рамой и двумя колесами, но каждый из них имеет своё собственное седло и собственные педали. В программу Паралимпийских игр велоспорт-тандем вошел в 1992 году.


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Сборная России велоспорту тандем-трек (спорт слепых) в Крыму готовится к сезону-2019. Учебно-тренировочный сбор команды проходит в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский», сообщили Крыминформу в спортивном учреждении. «Для велопаралимпийцев «Крымский» уже стал традиционной стартовой площадкой. Сейчас спортсмены проводят подготовку циклами по несколько дней на шоссейных велосипедах. Основная трасса Алушта – Лучистое – Алушта. Главное на этом сборе – выйти на пиковую форму готовности к чемпионату России, чтобы показать хорошие результаты и отобраться на чемпионат мира», – рассказал тренер сборной России (спорт слепых) велоспорт тандем-трек Валерий Кобзаренко. До 20 февраля в Алуште будут заниматься две пары велогонщиков. Чемпионат страны состоится с 24 по 26 февраля в Омске, а последующий чемпионат планеты станет решающим для отбора на Паралимпиаду-2020. В Токио (Япония) будет разыграно всего восемь комплектов медалей среди велогонщиков с нарушением зрения. Впервые соревнования по велосипедному спорту для плоховидящих спортсменов стали проводиться в 1980-х годах. Участники состязаются на специальном велосипеде – тандеме – с одной рамой и двумя колесами, но каждый из них имеет своё собственное седло и собственные педали. В программу Паралимпийских игр велоспорт-тандем вошел в 1992 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика