Соревнования по метаниям открыли в Ялте новый легкоатлетический сезон - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Соревнования по метаниям открыли в Ялте новый легкоатлетический сезон - «Спорт Крыма»


Ялта, 5 февраля. Крыминформ. Коллектив Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по лёгкой атлетике №1 стал победителем командного зачёта первого этапа Кубка Республики Крым по метаниям. Соревнования состоялись 2 февраля в Ялте, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», сообщили сегодня Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).


Спортсмены состязались в метании диска, молота и копья.


«Наиболее массовое представительство оказалось у ялтинской спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике №1, а кроме ее представителей в соревнованиях выступили спортсмены из Симферополя, Сак, Новосибирска, Кировского и Джанкойского районов», – рассказал старший тренер Республики Крым по метаниям Владимир Полешко и отметил: «Крымчане хорошо «влились» в российскую легкоатлетическую семью и достойно себя проявляют на соревнованиях различного уровня. Кроме того, у нас подрастает хорошее молодое поколение и в копье, и в диске, и в молоте».


Победителями в метании молота оказались сакчане Татьяна Харитонова, Мирослав Завадский, Сергей Харитонов, Артур Киор, Марк Дорошев и представитель СШОР по лёгкой атлетике №1 Алексей Сокирский.


В метании копья на первую ступень пьедестала почёта поднялись Герман Зуев (Кировский район), Александр Мурыгин (Симферополь), ялтинцы Даниил Алексеенко, Альберт Самсонов, Диана Литвинова, Вероника Еремина и Диана Шульга, а также сакчане из СШОР по лёгкой атлетике № 1 – Виталий Полянчиков, Татьяна Тимошенко и Тамара Кобец.


Турнир в метании диска выиграли Никита Фадеев, Валерия Пругло и Юлия Рудковская из Кировского района, Марина Грабко (Джанкойский район), Сергей Харитонов (Саки) и ялтинцы Иван Гринев, Игорь Шамшуров, Александра Исмаилова и Вероника Филипенко.


Второе место в командном зачёте заняла СШ города Саки, третье – ДЮСШ Кировского района.


Всего в соревнованиях выступили 106 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского, Джанкойского районов, а также гости из Новосибирска.


По итогам прошедшего мероприятия тренерским штабом КРФЛА будет сформирована сборная РК для участия в первом этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в Сочи 20-22 февраля.


Серия кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям – 2019 состоит из пяти этапов. Следующие четыре также состоятся в Ялте 23-24 марта, 18-19 мая, 5-6 и 26-27 октября.


Ялта, 5 февраля. Крыминформ. Коллектив Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по лёгкой атлетике №1 стал победителем командного зачёта первого этапа Кубка Республики Крым по метаниям. Соревнования состоялись 2 февраля в Ялте, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», сообщили сегодня Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА). Спортсмены состязались в метании диска, молота и копья. «Наиболее массовое представительство оказалось у ялтинской спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике №1, а кроме ее представителей в соревнованиях выступили спортсмены из Симферополя, Сак, Новосибирска, Кировского и Джанкойского районов», – рассказал старший тренер Республики Крым по метаниям Владимир Полешко и отметил: «Крымчане хорошо «влились» в российскую легкоатлетическую семью и достойно себя проявляют на соревнованиях различного уровня. Кроме того, у нас подрастает хорошее молодое поколение и в копье, и в диске, и в молоте». Победителями в метании молота оказались сакчане Татьяна Харитонова, Мирослав Завадский, Сергей Харитонов, Артур Киор, Марк Дорошев и представитель СШОР по лёгкой атлетике №1 Алексей Сокирский. В метании копья на первую ступень пьедестала почёта поднялись Герман Зуев (Кировский район), Александр Мурыгин (Симферополь), ялтинцы Даниил Алексеенко, Альберт Самсонов, Диана Литвинова, Вероника Еремина и Диана Шульга, а также сакчане из СШОР по лёгкой атлетике № 1 – Виталий Полянчиков, Татьяна Тимошенко и Тамара Кобец. Турнир в метании диска выиграли Никита Фадеев, Валерия Пругло и Юлия Рудковская из Кировского района, Марина Грабко (Джанкойский район), Сергей Харитонов (Саки) и ялтинцы Иван Гринев, Игорь Шамшуров, Александра Исмаилова и Вероника Филипенко. Второе место в командном зачёте заняла СШ города Саки, третье – ДЮСШ Кировского района. Всего в соревнованиях выступили 106 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, города Саки, Кировского, Джанкойского районов, а также гости из Новосибирска. По итогам прошедшего мероприятия тренерским штабом КРФЛА будет сформирована сборная РК для участия в первом этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в Сочи 20-22 февраля. Серия кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям – 2019 состоит из пяти этапов. Следующие четыре также состоятся в Ялте 23-24 марта, 18-19 мая, 5-6 и 26-27 октября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика