Симферопольцы второй год подряд победили в первенстве Крыма по баскетболу - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольцы второй год подряд победили в первенстве Крыма по баскетболу - «Спорт Крыма»


Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Команда спортивной школы №2 Симферополя стала победительницей первенства Республики Крым по баскетболу сезона-2018/2019 среди юношей 2003-2004 годов рождения. Это соревнование проходило с 28 октября по 17 февраля в столице РК с участием семи коллективов, передает корреспондент Крыминформа.


«Первенство состоялось во второй раз, – рассказал Крыминформу президент Федерации баскетбола Крыма Михаил Пыхтеев. – Турнир успел полюбиться как самим юношам, так и болельщикам. Состязание призвано дать игровую практику баскетболистам и помочь в подготовке к всероссийским стартам и будущему переходу в следующую возрастную категорию».


В решающем седьмом туре встретились СШ №2 и керченский ДЮКФП. Эти команды выиграли по пять первых матчей и в очном противостоянии определяли обладателей золотых медалей. Симферопольцы взяли верх со счётом 63:48.


Керчане завоевали серебряные награды, а третьими призёрами оказались представители СШ №1 Евпатории. Четвёртый результат показали баскетболисты Красногвардейской СШ, пятый – юноши из Нижнегорска, шестой – ДЮЦФиС из Ялты, седьмой – участники из Джанкоя.


Лучшим игроком первенства РК был признан Роберт Батков (СШ №2), лучшим защитником – Егор Калиниченко (СШ №1), лучшим нападающим – Эмиль Исламов (ДЮКФП), лучшим центровым – Андрей Ширшов (СШ №2).


Команды соревновались в съездном формате – собирались в Симферополе и играли на базе Медицинской академии Крымского федерального университета. В сезоне-2017/2018 победителем также стала СШ №2.


Всего в сезоне-2018/2019 в мужском, женском и юношеском баскетбольных первенствах Крыма выступают 30 коллективов.


Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Команда спортивной школы №2 Симферополя стала победительницей первенства Республики Крым по баскетболу сезона-2018/2019 среди юношей 2003-2004 годов рождения. Это соревнование проходило с 28 октября по 17 февраля в столице РК с участием семи коллективов, передает корреспондент Крыминформа. «Первенство состоялось во второй раз, – рассказал Крыминформу президент Федерации баскетбола Крыма Михаил Пыхтеев. – Турнир успел полюбиться как самим юношам, так и болельщикам. Состязание призвано дать игровую практику баскетболистам и помочь в подготовке к всероссийским стартам и будущему переходу в следующую возрастную категорию». В решающем седьмом туре встретились СШ №2 и керченский ДЮКФП. Эти команды выиграли по пять первых матчей и в очном противостоянии определяли обладателей золотых медалей. Симферопольцы взяли верх со счётом 63:48. Керчане завоевали серебряные награды, а третьими призёрами оказались представители СШ №1 Евпатории. Четвёртый результат показали баскетболисты Красногвардейской СШ, пятый – юноши из Нижнегорска, шестой – ДЮЦФиС из Ялты, седьмой – участники из Джанкоя. Лучшим игроком первенства РК был признан Роберт Батков (СШ №2), лучшим защитником – Егор Калиниченко (СШ №1), лучшим нападающим – Эмиль Исламов (ДЮКФП), лучшим центровым – Андрей Ширшов (СШ №2). Команды соревновались в съездном формате – собирались в Симферополе и играли на базе Медицинской академии Крымского федерального университета. В сезоне-2017/2018 победителем также стала СШ №2. Всего в сезоне-2018/2019 в мужском, женском и юношеском баскетбольных первенствах Крыма выступают 30 коллективов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика