Медакадемия КФУ победила в чемпионате крымского дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Медакадемия КФУ победила в чемпионате крымского дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола - «Спорт Крыма»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Сборная Медицинской академии Крымского федерального университета заняла первое место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России в дивизионе «Республика Крым» сезона-2018/2019 среди мужских коллективов. Соревнование проходило с 1 ноября по 14 февраля в Симферополе, сообщает корреспондент Крыминформа.


В ноябре-декабре девять команд-участниц состязались на групповом этапе, где по разу встретились друг с другом. В феврале была проведена серия матчей на выбывание. По итогам поединков 1/4 и 1/2 финала в игру за титул также пробились «ТАВРЫ» факультета физкультуры и спорта Таврической академии КФУ. Медакадемия оказалась сильнее со счётом 65:57. В составе победителей лучшими стали Георгий Репко (22 очка), Луис Фалана (21) и Владислав Гром (14).


Бронзовые награды завоевал коллектив Академии биоресурсов и природопользования КФУ, во встрече за третье место одолевший соперников из Таврической академии КФУ (43:35).


Медакадемия КФУ получила право выступить на следующем этапе соревнований АСБ.


АСБ была основана в 2007 году и проводит официальный студенческий чемпионат страны по баскетболу. В нём принимают участие 800 мужских и женских коллективов 450 вузов и ссузов из более чем 70 субъектов Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков состязаний превышает 10 000.


АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире. Она уступает только NCAA (США, 1 700 команд). Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий министерства спорта РФ и сводный календарный план мероприятий министерства образования и науки РФ.


Чемпионат АСБ проходит в два этапа, с октября по июнь. Первый этап – дивизиональный. Участники играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу. Цель в региональных дивизионах – привлечь как можно больше студентов, приучить их к регулярным занятиям спортом.


Второй этап – Лига Белова (назван в честь Сергея Белова – легендарного советского и российского игрока и тренера, олимпийского чемпиона, основателя АСБ) – это всероссийский итоговый турнир на выбывание для 64 лучших мужских и женских коллективов.


На всех матчах состязаний ведутся цифровые протоколы. Затем они вносятся в базу чемпионата и отображаются на официальном сайте АСБ. Таким образом, каждой команде и каждому игроку предоставляется возможность следить за своими показателями, сравнивать их с результатами участников своего региона, федерального округа и всей страны.


В 2016 году была создана Студенческая лига ВТБ – элитный дивизион АСБ, в нём выступают лучшие студенческие коллективы России, в том числе сильнейшие баскетболисты КФУ.


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Сборная Медицинской академии Крымского федерального университета заняла первое место в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России в дивизионе «Республика Крым» сезона-2018/2019 среди мужских коллективов. Соревнование проходило с 1 ноября по 14 февраля в Симферополе, сообщает корреспондент Крыминформа. В ноябре-декабре девять команд-участниц состязались на групповом этапе, где по разу встретились друг с другом. В феврале была проведена серия матчей на выбывание. По итогам поединков 1/4 и 1/2 финала в игру за титул также пробились «ТАВРЫ» факультета физкультуры и спорта Таврической академии КФУ. Медакадемия оказалась сильнее со счётом 65:57. В составе победителей лучшими стали Георгий Репко (22 очка), Луис Фалана (21) и Владислав Гром (14). Бронзовые награды завоевал коллектив Академии биоресурсов и природопользования КФУ, во встрече за третье место одолевший соперников из Таврической академии КФУ (43:35). Медакадемия КФУ получила право выступить на следующем этапе соревнований АСБ. АСБ была основана в 2007 году и проводит официальный студенческий чемпионат страны по баскетболу. В нём принимают участие 800 мужских и женских коллективов 450 вузов и ссузов из более чем 70 субъектов Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков состязаний превышает 10 000. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире. Она уступает только NCAA (США, 1 700 команд). Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий министерства спорта РФ и сводный календарный план мероприятий министерства образования и науки РФ. Чемпионат АСБ проходит в два этапа, с октября по июнь. Первый этап – дивизиональный. Участники играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу. Цель в региональных дивизионах – привлечь как можно больше студентов, приучить их к регулярным занятиям спортом. Второй этап – Лига Белова (назван в честь Сергея Белова – легендарного советского и российского игрока и тренера, олимпийского чемпиона, основателя АСБ) – это всероссийский итоговый турнир на выбывание для 64 лучших мужских и женских коллективов. На всех матчах состязаний ведутся цифровые протоколы. Затем они вносятся в базу чемпионата и отображаются на официальном сайте АСБ. Таким образом, каждой команде и каждому игроку предоставляется возможность следить за своими показателями, сравнивать их с результатами участников своего региона, федерального округа и всей страны. В 2016 году была создана Студенческая лига ВТБ – элитный дивизион АСБ, в нём выступают лучшие студенческие коллективы России, в том числе сильнейшие баскетболисты КФУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика