Сборная Крыма и Севастополя по женской борьбе выиграла почти полтора десятка медалей на турнире в Краснодарском крае - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная Крыма и Севастополя по женской борьбе выиграла почти полтора десятка медалей на турнире в Краснодарском крае - «Спорт Крыма»


Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Объединённая сборная Крыма и Севастополя завоевала в общей сложности три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по женской борьбе. Соревнования состоялись в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.


«Женскую борьбу на полуострове начали развивать совсем недавно, тем приятнее успех наших девочек в Гулькевичах, – прокомментировал результаты главный тренер сборной Крыма по женской борьбе Ахтем Муратов. – По количеству медалей мы уступили только сборной Краснодарского края, где уже давно сложились победные традиции в этом виде борьбы».


Среди взрослых чемпионский титул заработала Кристина Михнева из Севастополя (в весовой категории до 62 килограммов). Серебро выиграли Светлана Тихоненко из Симферополя (до 55 кг) и Ника Кучеренко из Евпатории (до 72 кг), бронзу – Елизавета Фефелова из столицы РК (до 50 кг) и Валерия Гусева из Севастополя (до 68 кг).


Ещё больше медалей у представительниц полуострова оказалось в состязаниях девушек до 18 лет. Победительницами первенства ЮФО стали Алина Любомирская из Красноперекопска (до 49 кг) и Амиде Языджиева из Алушты (до 53 кг). Серебро в активе Нияры Сейтмеметовой (до 43 кг) и Элины Усеиновой (до 46 кг) из Советского, Алие Мусаевой из Симферополя (до 61 кг) и Татьяны Гудаевой из с. Уютное Сакского района (до 69 кг). Бронзу завоевали Виктория Устенко из Красноперекопска (до 53 кг), а также представительницы Севастополя – Анжелика Бирюкова (до 46 кг) и Екатерина Нагорная (до 53 кг).


Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из Крыма и Севастополя, Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей. «Мероприятия были отборочными к чемпионату и первенству России. Очень надеемся, что и на них крымчанки сумеют достойно себя проявить», – подытожил Муратов.


Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Объединённая сборная Крыма и Севастополя завоевала в общей сложности три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по женской борьбе. Соревнования состоялись в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. «Женскую борьбу на полуострове начали развивать совсем недавно, тем приятнее успех наших девочек в Гулькевичах, – прокомментировал результаты главный тренер сборной Крыма по женской борьбе Ахтем Муратов. – По количеству медалей мы уступили только сборной Краснодарского края, где уже давно сложились победные традиции в этом виде борьбы». Среди взрослых чемпионский титул заработала Кристина Михнева из Севастополя (в весовой категории до 62 килограммов). Серебро выиграли Светлана Тихоненко из Симферополя (до 55 кг) и Ника Кучеренко из Евпатории (до 72 кг), бронзу – Елизавета Фефелова из столицы РК (до 50 кг) и Валерия Гусева из Севастополя (до 68 кг). Ещё больше медалей у представительниц полуострова оказалось в состязаниях девушек до 18 лет. Победительницами первенства ЮФО стали Алина Любомирская из Красноперекопска (до 49 кг) и Амиде Языджиева из Алушты (до 53 кг). Серебро в активе Нияры Сейтмеметовой (до 43 кг) и Элины Усеиновой (до 46 кг) из Советского, Алие Мусаевой из Симферополя (до 61 кг) и Татьяны Гудаевой из с. Уютное Сакского района (до 69 кг). Бронзу завоевали Виктория Устенко из Красноперекопска (до 53 кг), а также представительницы Севастополя – Анжелика Бирюкова (до 46 кг) и Екатерина Нагорная (до 53 кг). Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из Крыма и Севастополя, Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей. «Мероприятия были отборочными к чемпионату и первенству России. Очень надеемся, что и на них крымчанки сумеют достойно себя проявить», – подытожил Муратов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика