Ялтинский полумарафон в этом году пройдет по новой трассе и соберет более полутора тысяч россиян - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинский полумарафон в этом году пройдет по новой трассе и соберет более полутора тысяч россиян - «Спорт Крыма»


Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Ялтинский полумарафон в этом году состоится 14 апреля. Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе исполнительный директор Ялтинского полумарафона, председатель комитета массовой легкой атлетики Всероссийской федерации легкой атлетики Антон Уйк, по ожиданиям организаторов в забеге примут участие не менее 1,5 тысяч человек.


«В этом году массовый забег пройдет в новом формате. У нас изменена трасса и дистанции. Забег будет приурочен к пятилетию воссоединения Крыма с Россией и 75-й годовщине освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков. Мы ожидаем не менее полутора тысяч участников. Уже сейчас зарегистрировались участники из 42 городов 19 субъектов России», – отметил Уйк.


По его словам, полумарафон будет проходить два дня. 13 апреля состоятся детские забеги, в которых примут участие 200 человек из Крыма и других регионов России в возрасте от 4 до 14 лет. 14 апреля пройдут взрослые забеги на 21 и 10 км, а также прохождение дистанции в 5 км спортсменами и любителями скандинавской ходьбы.


Трасса пройдет от набережной Ялты вдоль Приморского парка, огибая Ливадийский дворец, три раза пересекая Солнечную тропу, почти до видовой площадки на Ласточкино гнездо. Основная цель полумарфона – пропаганда активного образа жизни среди россиян и популяризация туристического потенциала Крыма. По мнению организаторов, марафон можно отнести к категории «бегового туризма».


Организаторы также напомнили, что обязательным условием для участия в полумарафоне является представление медицинской справки с копией, с указанием дистанции, на которую допущен спортсмен, выданной не ранее шести месяцев до даты соревнования. Копия справки останется в оргкомитете марафона.


Всем участникам, прошедшим предварительную регистрацию и честно закончившим дистанцию, будут вручены сувенирные памятные медали, футболки, а победители и призёры во всех категориях будут награждены дополнительными призами от организаторов и спонсоров пробега. Постоянным партнером Ялтинского полумарафона выступает телекоммуникационная компания ООО «Миранда-медиа».


«Четвертый год подряд наша компания поддерживает спортивные забеги в Ялте. Мы выступаем за здоровый образ жизни. Развитие спорта в республике Крым для компании «Миранда-медиа» является приоритетным направлением, которое мы поддерживаем как партнеры и как участники, - отметил генеральный директор «Миранда-медиа» Иван Зима. – Это подтверждает и состав нашей команды бегунов, который за четыре года значительно вырос: с 20 до 50 сотрудников общества. Каждому спортсмену Ялтинского полумарафона-2019 я желаю достичь тех результатов, которые он сам себе поставил, при этом получить максимум положительных впечатлений и эмоций».




Легкоатлетический марафон в Ялте проводится ежегодно с 2014 года.


Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Ялтинский полумарафон в этом году состоится 14 апреля. Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе исполнительный директор Ялтинского полумарафона, председатель комитета массовой легкой атлетики Всероссийской федерации легкой атлетики Антон Уйк, по ожиданиям организаторов в забеге примут участие не менее 1,5 тысяч человек. «В этом году массовый забег пройдет в новом формате. У нас изменена трасса и дистанции. Забег будет приурочен к пятилетию воссоединения Крыма с Россией и 75-й годовщине освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков. Мы ожидаем не менее полутора тысяч участников. Уже сейчас зарегистрировались участники из 42 городов 19 субъектов России», – отметил Уйк. По его словам, полумарафон будет проходить два дня. 13 апреля состоятся детские забеги, в которых примут участие 200 человек из Крыма и других регионов России в возрасте от 4 до 14 лет. 14 апреля пройдут взрослые забеги на 21 и 10 км, а также прохождение дистанции в 5 км спортсменами и любителями скандинавской ходьбы. Трасса пройдет от набережной Ялты вдоль Приморского парка, огибая Ливадийский дворец, три раза пересекая Солнечную тропу, почти до видовой площадки на Ласточкино гнездо. Основная цель полумарфона – пропаганда активного образа жизни среди россиян и популяризация туристического потенциала Крыма. По мнению организаторов, марафон можно отнести к категории «бегового туризма». Организаторы также напомнили, что обязательным условием для участия в полумарафоне является представление медицинской справки с копией, с указанием дистанции, на которую допущен спортсмен, выданной не ранее шести месяцев до даты соревнования. Копия справки останется в оргкомитете марафона. Всем участникам, прошедшим предварительную регистрацию и честно закончившим дистанцию, будут вручены сувенирные памятные медали, футболки, а победители и призёры во всех категориях будут награждены дополнительными призами от организаторов и спонсоров пробега. Постоянным партнером Ялтинского полумарафона выступает телекоммуникационная компания ООО «Миранда-медиа». «Четвертый год подряд наша компания поддерживает спортивные забеги в Ялте. Мы выступаем за здоровый образ жизни. Развитие спорта в республике Крым для компании «Миранда-медиа» является приоритетным направлением, которое мы поддерживаем как партнеры и как участники, - отметил генеральный директор «Миранда-медиа» Иван Зима. – Это подтверждает и состав нашей команды бегунов, который за четыре года значительно вырос: с 20 до 50 сотрудников общества. Каждому спортсмену Ялтинского полумарафона-2019 я желаю достичь тех результатов, которые он сам себе поставил, при этом получить максимум положительных впечатлений и эмоций». Легкоатлетический марафон в Ялте проводится ежегодно с 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика